ТОП 15 курсов для заработка в Интернете с нуля без вложений и навыков

22 ноября 2023, 10:15
0

ТОП 15 курсов для заработка в Интернете с нуля без вложений и навыков

Сегодня можно зарабатывать в Интернете не выходя из дома и не имея навыков программирования. Эксперты советуют выбирать наиболее популярные и прибыльные профессии.
ТОП 15 курсов для заработка в Интернете с нуля без вложений и навыков

К таким относятся: конструирование чат-ботов без использования программирования, копирайтинг или написание текстов на заказ, вязание для девушек, продажа фотоснимков природы через специальные фотостоки. Тем для получения денег из интернета, на самом деле, очень много. Однако всему этому нужно научиться или хотя бы посмотреть бесплатные курсы для дополнительного заработка.

На курсах опытные специалисты с многолетним стажем обучают новичков. Чтобы вам было легче найти свое призвание, закончить курсы и начать работать, мы подобрали ТОП 15 лучших занятий от профессиональных школ и экспертов-фрилансеров.

Что нужно для заработка в Интернете

Часто новички, желающие иметь дополнительный заработок, интересуются, какими навыками нужно обладать, чтобы зарабатывать в интернете. Что необходимо иметь для успешного продвижения по карьерной лестнице из дома.

Главные инструменты фрилансера удаленщика:

  • компьютер или ноутбук. На сколько это устройство будет мощным, зависит от профессии. Например, для разработки 3 D моделей, инженерных чертежей, программирования понадобится современный ноутбук или ПК с 16 Гб памяти, процессором последнего поколения, видеокартой от GeForce 3060 и выше. Для написания текстов подойдет и старенький ноутбук 2012 года. Главное, чтобы он поддерживал последние версии программы Microsoft Office и браузеры типа Chrome, Mozilla;

  • программы, которые необходимо купить и установить на устройство;

  • знания, которые люди приобретают на курсах.

Задумайтесь над тем, какая профессия подошла бы вам для удаленного заработка. Найдите ее в нашем ТОП 15 лучших курсов и запишитесь на обучение.

ТОП 15 лучших курсов, после прохождения которых вы начнете зарабатывать

Парни чаще всего выбирают технические профессии. Например, создание чат-ботов. Это такие помощники менеджеров компаний-производителей товара и интернет-магазинов, которые продают этот товар. Чат боты разгружают управляющих и других сотрудников компании от рутинных дел. Они общаются с клиентом, продают ему товар, либо знакомят с делами организации, выбирают персонал среди анкет по найму.

Чтобы выучиться на разработчика чат ботов, не нужно изучать программирование. Сегодня вы сможете записаться и пройти курсы по созданию чат ботов без навыков программирования. Например, уроки по созданию чат ботов от Анатолия Милова.

#1 Интенсив от Анатолия Милова

Пользователю не нужно записываться ни на какой курс, ждать, пока одобрят его заявку. Ему достаточно войти на страницу к Анатолию Милову и кликнуть по кнопке «Запустить». Сразу начнутся занятия по изучению навыков разработки чат ботов на конструкторе Ботман. 

На уроках ему расскажут о:

  • чат ботах. Пользователь узнает, кому они нужны, сколько платят за разработку их;

  • заработной плате разработчиков чат ботов.

Ученика научат зарабатывать первые деньги с нуля. За первые три часа он сможет создать простого бота, который будет приветствовать людей при входе на сайт и рассказывать им о продуктах компании. 

Обучение длится около 3 часов. 

Платить за него не нужно. 

Если же ученик захочет погрузиться в тему разработки ботов и научиться создавать сложных ботов, умеющих продавать, принимать оплату, то он сможет сразу записаться на курс Botman.

#2 Курс Botman

Курс Botman поможет новичкам понять, что такое разработка чат ботом и углубиться в эту профессию. За время обучения ученик найдет первых клиентов, научиться создавать бота с нуля. Его обучат правильно писать сценарии, которые привлекают новых клиентов, помогают выбрать товар и купить его.

Ученик сможет найти подрядчиков и сможет зарабатывать чужими руками. Первый заработок может составить 100 000 рублей. Особенно успешным ученикам будет предложена позиция маркетолога в сервисе Botman.

В программу обучения входит:

  • создание и настройка бота для Телеграм и ВК;

  • написание триггерных сообщений, лид-магнитов;

  • обучение работе с клиентами: общение, предложение своих услуг.

Длительность обучения, цена уроков:

  • 30 дней, 1690 рублей.

Ученик заканчивает курсы подготовленным разработчиком ботов с работами в портфолио и парой заказчиков, с которыми он будет продолжать сотрудничество.

#3 Степик

Школа Степик открыла курсы по заработку в интернете по чат ботам. Прошедший курсы сможет написать бота для социальных сетей. Занятия подходят для студентов и школьников, не имеющих навыков программирования. Пользователю нужно только уметь пользоваться браузером, выходить в интернет.

В программу обучения входит:

  • изучение схем продаж на начальном уровне;

  • сборка чат ботов в мессенджерах и социальных сетях;

  • изучение нюансов, которые могут встретиться человеку, когда делает первые шаги в работе фрилансером.

Длительность обучения и цена уроков:

  • 17 уроков по 1 часу 11 минут, бесплатно.

По окончании ученик должен будет пройти 10 тестов. Сертификата он не получает.

#4 Синергия

Онлайн-школа «Синергия» набирает учеников на курсы по созданию чат ботов, написанию сценариев, проектированию и внедрению чат-ботов в CRM бизнес-компаний. Занятия подойдут для студентов, маркетологов, владельцев бизнеса, которые сами хотят создавать ботов, без привлечения сторонних разработчиков.

В программу обучения входит:

  • определение и сегментация целевой аудитории;

  • работа с Mindmap;

  • настройка рассылок в Телеграмм;

  • разработка умных квизов внутри чат бота.

Длительность обучения и цена уроков:

  • 12 месяцев 40 занятий, оплата обсуждается во время подачи заявки.

По окончании ученик должен защитить дипломную работу и получить сертификат о прохождении курсов.

#5 SkillBox

Школа SkillBox предлагает обучение на SEO-специалиста. Это еще одна востребованная профессия в интернете помимо конструктора чат-ботов. Ученик сможет продвигать сайты в поисковой выдаче, повышать конверсию поискового трафика, увеличивать количество клиентов, интересующихся товаром.

Чему научат человека на курсах:

  • проведение аудита-сайта;

  • оптимизация сайтов;

  • управление командой в работе над проектом;

  • оценка эффективности сайта.

Длительность обучения и цена уроков:

  • 6 месяцев, 3792 рубля в месяц.

По окончании обучения специалисты школы гарантируют трудоустройство. Учащийся получит 3 реальных кейса в портфолио.

#6 Дизайнер на фрилансе от SkillBox

Школа SkillBox дает возможность обучаться на еще одну профессию - это дизайнер на фрилансе. Подходит всем, кто желает повысить свой заработок, но не знает, как это сделать. Эти курсы для заработка подходят девушкам. Если она ранее училось на художника, но не закончила обучение, или в детстве увлекалась рисованием, то эти занятия помогут ей воплотить мечту в реальность. А также заработать на этом. Единственное, что ей придется, это быть готовой рисовать цифровые продукты, а не натюрморты и пейзажи.

Чему научат человека на курсах:

  • как позиционировать свой личный бренд;

  • создавать дизайн сайта визитки;

  • ведение проекта на фрилансе;

  • выход на зарубежный рынок.

Длительность обучения и цена уроков:

  • 2 месяца + 17 тематических модулей, 71967 рублей.

По окончании учащийся получит сертификат. В последнем модуле будет представлен дополнительный курс о том, как саморазвиваться и путешествовать на фрилансе.

#7 Ведение YouTube каналов от Proдвижение

Ютюб канал можно запустить за 3 дня. На видеороликах, которые размещают в Youtube зарабатывают вторую заработную плату. Уроки от онлайн-школы Proдвижение за короткое время научат, как стать известным на этой цифровой площадке. Доход, который будет получать пользователь, может равняться 1000 долларов. Тратить ему придется всего лишь 3 часа в 7 дней.

Что входит в программу изучения ведения на Ютюб:

  • пошаговый план развития своего канала;

  • покупка готовых роликов на бирже за 100 рублей;

  • готовая инструкция по самостоятельному видеомонтажу, продвижению канала;

  • 3 видеороликов о легких темах для  зарубежных каналов.

Длительность обучения и цена уроков:

  • 3 дня, бесплатно.

Учащийся получает доступ к доходной работе, которая может перерасти в основной доход.

#8 SkillFactory

SkillFactory дает возможность определиться с профессией фрилансерам. Курсы подходят для новичков на удаленной работе. Учащиеся смогут выбрать именно ту профессию, в которой действительно желают работать. Эта профессия позволит работать из любой точки мира. Пройти курсы для заработка могут любые желающие. 

Что входит в программу SkillFactory:

  • пробы в одном из видов IT-профессии;

  • изучение особенностей каждой из профессии в ИТ;

  • построение плацдарма под обучение выбранной профессии;

  • глубокое погружение и приобретение новых навыков;

  • подготовка к поиску работы. 

Длительность обучения и цена уроков:

  • 8 месяцев, первые два месяца бесплатно. Потом оплата зависит от выбранной профессии.

Ученик защищает дипломную работу. По окончании ее учащийся получает сертификат об успешном прохождении обучения. Школа обещает отдать деньги, если учащийся захочет уйти в первый месяц обучения после прохождения бесплатного периода.

#9 ConvertMonster

Курсы для фрилансеров подойдут не только новичкам, но и маркетологам, которые хотят расширить или обновить свои знания. Этими занятиями могут заинтересоваться владельцы бизнеса, которые желают повысить свой доход до полумиллиона рублей. 

Онлайн-школа обещает ученикам 98 процентов практики и 2 % теории. Учащийся будет проходить занятия как на боевой подготовке. Единственный минус, что студент не получит государственный сертификат об образовании. Ему выдадут только диплом от частного лица, что учился тем-то и тем-то знаниям. 

Что входит в программу обучения:

  • получение первых клиентов на фрилансе;

  • создание портфолио, расчет услуг;

  • создание продукта, который привлечет клиентов;

  • обучение созданию коммерческого предложения;

  • изучение форм приема платежей. 

Длительность обучения и цена уроков:

  • максимально — 4,5 месяца, от 3 000 рублей в месяц в зависимости от тарифного плана.

Ученику могут возвратить 100 % денег, которые он заплатил, если ему не понравится обучаться в этой школе в первый месяц.

#10 Lectera

Курсы от школы Lectera подойдут для заработка для женщин. Они расскажут о том, как избежать выгорания на удаленной работе. Так как многие люди, переходя на онлайн работу стараются заработать больше, хватают тысячи заказов и в итоге их постигает глубокий кризис. Эти занятия помогут поддерживать мотивацию. С помощью учителей студенты будут учиться планировать собственное время.

Что входит в программу обучения:

  • изучение признаков и стадий выгорания;

  • установки для получения мотивации;

  • изучение режима отдыха и сна;

  • расстановка приоритетов;

  • 11 уроков поддержания баланса.

Длительность обучения и цена уроков:

  • 7 часов. 5590 рублей.

Ученику будут доступны тесты, которые покажут насколько у него произошло выгорание. Эти занятия ориентированы на начинающих фрилансеров. Опытным удаленщикам здесь будет скучно.

#11 ТУЗИР

ТУЗИР — это онлайн-школа, которая обучает зарабатывать деньги на настройке рекламы. Этот интенсив создан таким образом, что ученик получает все необходимые навыки уже через 10 дней. По окончании человек получает сертификат. 

Учителя школы обещают, что студенты смогут найти первых работодателей без портфолио и получить свои 15 000 рублей за создание рекламы для сайта. Через месяц студент сможет повысить свои заработки до 100 000 рублей в месяц.

Обучение подходит студентам университетов, работникам в найме, которые обладают компьютерной грамотностью. Мамам в декрете, пенсионерам и другим людям с низкой оплатой труда тоже подходит этот онлайн-курс.

Что входит в программу обучения:

  • настройка первой рекламы в режиме онлайн;

  • объяснение цены клика и ошибок, которые может допустить учащийся;

  • поиск клиентов без портфолио;

  • изучение Яндекс Метрики и Аналитики;

  • плюсы и минусы частного директолога.

Длительность обучения и цена уроков:

  • 1 месяц, бесплатно.

Количество бесплатных мест ограничено. Если человек не попадает на эти места, то он будет платить 5000 рублей в месяц за обучение.

#12 Interra

Школа Interra предлагает обучение сторителлингу для начинающих маркетологов, владельцев бизнеса и тем, кто хочет сменить свою профессию на другую, приносящую более высокий доход. Для студентов доступны теоретические уроки и практические занятия. По окончании обучения все получают сертификат и смогут в первые месяцы монетизировать свои знания.

Ученики узнают, как создавать запоминающихся героев, управлять конфликтами в повествовании. Человек сможет писать захватывающие истории и продавать их, если не для бизнеса и компаний, то через литературные агентства точно.

Что входит в программу обучения:

  • объяснение, что такое сторителлинг и его устройство;

  • рассказ об элементах успешной истории;

  • изучение антагонистов в повествовании;

  • изучение пути героя и конфликтов в историях;

  • алгоритм написания стори для Инстаграм и других социальных сетей.

Длительность обучения и цена уроков:

  • 1 месяц, 2790 рублей.

Обучение начинается сразу после оплаты. Чтобы получить именной сертификат нужно будет сдать дипломную работу.

#13 SMM-специалист от MAED

MAED набирает учеников в школу по изучению SMM-маркетинга. Курсы SMM-специалисты подходят для новичков и предпринимателей, узкопрофильных маркетологов. Студенты научаться работать с брендами в социальных сетях, обрабатывать обратную связь и составлять отчеты. Они смогут придумывать креативный контент. 

SMM-специалист сам создавать контент и настраивать таргет. Уже после окончания занятий он сможет найти своих первых клиентов и продать им свои услуги. Во время обучения ученик сможет практиковаться на реальных проектах, которые предоставляют партнеры школы. 

Что входит в программу обучения:

  • ведение личного проекта;

  • решение рабочих задач во время обучения;

  • знакомство с СММ;

  • разработка СММ-концепции;

  • написание текстов и отрисовка макетов;

  • изучение метрик эффективности, принципов аналитики и применение их на практике.

Длительность обучения и цена уроков:

  • 3 месяца + 1 год доступа к занятиям, сумма оплаты решается при разговоре с менеджеров.

По окончании обучения у студента будет готовое портфолио и сертификат об окончании курсов.

#14 Школа Василия Блинова

Школа Василия Блинова набирает учеников на изучение информационного копирайтинга. Студенты научаться писать тексты, которые помогают людям решать их проблемы. Эти курсы подходят для фрилансеров., блогеров и вебмастеров. 

Студенты смогут вести информационные сайты самостоятельно или найдут клиентов, которые нуждаются в наполнении контентов их веб-страниц. Заработок, который будут получать ученики по окончании изучения информационного копирайтинга, не ограничивается 100 000 рублями.

Что входит в программу обучения:

  • базовые знания о копирайтинге;

  • поиск работы и клиентов;

  • знакомство с текстами для сайтов, с их строением;

  • изучение психологии читателя;

  • блок для обучения грамотности по русскому языку;

  • изучение правил русского языка, повторение правописания.

Длительность обучения и цена уроков:

  • 50 уроков, от 9 990 рублей.

При оплате по тарифному плану «С практикой», человек получает стажировку в школе Василия Блинова. Также ему выдается именной сертификат об окончании изучения курсов по копирайтингу.

#15 Школа Александра Редькина

Школа А.Редькина набирает студентов для изучения занятий по трудоустройству. На этих курсах ученики могут пройти специальные тесты, которые помогут им определиться с профориентацией. Эти уроки подойдут студентам, тем людям, которые хотят сменить профессию, потому что чувствуют выгорание в основной профессии.

Будут показаны алгоритмы трудоустройства без портфолио и отзывов. Этот курс поможет определиться с выбором удаленной профессии и позволит прокачать навыки общения с клиентами. Его выбирают те люди, которые не чувствуют уверенности в завтрашнем дне и в себе, не имеют свободы от основной работы или высокооплачиваемой профессии.

Что входит в программу обучения:

  • знакомство с курсом;

  • написание мечтаний и целей человека;

  • тесты и определение профессии;

  • составление правильного резюме;

  • правила успешного собеседования;

  • тестирование и подведение итогов.

Длительность обучения и цена уроков:

  • 2 недели, 23 000 рублей.

После обучения студент почувствует уверенность в своих силах, сможет найти работу, о которой мечтает.

Кому подойдут курсы

Описанные выше 15 курсов подойдут для всех, кто желает изменить свою жизнь в лучшую сторону. Выбрав одно из занятий ученик сможет погрузиться в атмосферу нового цифрового мира, который принесет ему заработок не менее 100 000 рублей в месяц.

Те, кто хоть немного знаком с компьютером, могут сделать свое домашнее персональное устройство носителем дополнительного дохода. В перерывах между работой или дома на выходных появившееся свободное время можно посвятить заработку в цифровом мире.

Студенты могут заработать себе на оплату обучения или подарки подругам. Муж сможет чаще радовать жену подарками, купленными на заработок из интернета.

Как отбирались курсы для составления рейтинга

Курсы, отобранные в этой статье, были проверены экспертами в области digital-заработка. Они начинаются с занятий, которые приносят наибольший доход. Заканчивается рейтинг курсами, которые подойдут скорее для ознакомительного характера, чем для тщательного изучения.

Занятия по разработке чат-ботов поставлены на первое место потому, что они приносят сегодня наибольший доход тем, кто освоит эту профессию. Порог входа в нее низкий. Пользователю нужно лишь овладеть некоторыми бизнес-хитростями, да умением работать в браузере. Сегодня не нужно уметь программировать, что создать запрограммированного робота для общения с людьми. Все собирается поблочно.

Как правильно выбрать курс и не попасть на мошенников

Многих пользователей привлекают большие деньги, крутящиеся в бизнес-сфере. Этим пользуются инфо-цыгане. Это те, кто собирает с людей за знания, которые собираются преподавать. Но, на самом деле, никакой полезной информации за отданные деньги пользователь не получает. Все, что рассказывает мошенник давно известно и можно найти в интернете.

Чтобы не попасть на таких мошенников, рекомендуется не попадать на удочку тех, кто обещает миллионы после 3 дней обучения. Такого не бывает. Также нужно проверить сайты и аккаунты на социальных страницах этих людей. Отсутствие подписчиков или, наоборот, слишком большое их количество, пустая стена будет свидетельствовать о том, что перед вами мошенник. 

В этой статье представлены настоящие курсы от настоящих онлайн-школ и опытных фрилансеров наподобие Анатолия Милова. Для ознакомления даже представлены бесплатные курсы, что свидетельствует о правдивости этих людей. Ведь пользователь, не получив полезной информации на бесплатных уроках, может развернуться и уйти, не потеряв своих финансов.

Сколько зарабатывают новички в 1 месяц после прохождения курсов

Новички в первые месяцы не будут получать больше 100 000 рублей в месяц. Однако стабильную заработную плату, которую бы они получили на заводе, ученики смогут заработать. Но тут все зависит от самого человека, его умения пользоваться знаниями. Многие из учеников, которые заканчивали курсы Анатолия Милова начинали зарабатывать 120 000 рублей в первый месяц и находили себе постоянных заказчиков.

Поэтому нужно пробовать, подавать заявку, учиться и работать. 

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is