24 инфоповода для email-рассылок в августе

16 июля 2019, 08:40
0

24 инфоповода для email-рассылок в августе

Лучший экспромт — это хорошо продуманный план. А заранее продуманный контент-план существенно облегчает жизнь email-маркетологу. Особенно летом.
24 инфоповода для email-рассылок в августе

Пока все готовятся к новому бизнес-сезону, а родители первоклашек запасаются успокоительным и ведут активные приготовления к новому этапу жизни, мы в DashaMail собрали самые горячие инфоповоды для запоминающихся рассылок августа. Хватайте лето за хвост, чтобы собрать урожай лидов! :)

Национальные и международные праздники

1 августа — День конфедерации в Швейцарии

Один из старинных праздников независимости в мире. С чем у вас ассоциируется Швейцария? Шоколад, банки, часы. Если продвигаете один из этих товаров или занимаетесь туристическим направлением, то интересная историческая справка — неплохой повод напомнить подписчикам о себе. 

3 августа — Международный день пива 

Очень летний напиток, согласитесь. Пиво имеет многовековую историю, насчитывает тысячи сортов и занимает лидирующее место по числу поклонников. Неудивительно, что ему посвящен не один день и тем лучше для производителей этого пенного эликсира веселья. Самое время рассказать о нем немного еще.

3 августа — Национальный день арбуза 

Оказывается, лидером по поеданию арбузов считается США. Подумайте, есть ли у вас крутой рецепт напитка или блюда из арбуза. Или может быть, самое время устроить фотоконкурс с арбузом среди читателей? 

5 августа — Международный день светофора 

Хороший повод поговорить о безопасности пешеходов на дорогах, о девайсах и гаджетах, которыми стоит запастись для прогулок по городу. Совсем скоро начало учебного года, так что тема животрепещущая. 

8 августа — День альпиниста

Отмечают все, кто неравнодушен к покорению вершин. И если лучше гор могут быть только новые высоты, то лучше обычного письма может быть только полезная рассылка! 

12 августа — Международный день молодежи 

Молодость — единственный недостаток, который быстро проходит, как говаривал кто-то из классиков. В каком возрасте мы перестаем считаться молодежью? Как оставаться молодым даже на склоне лет? Инфоповод можно использовать не только для юных и дерзких. Возраст молодых стремительно растет. Теперь официально считать себя таковым можно до 35 лет. 

12 августа — День строителя 

Давайте строить теплые дружеские отношения со своей аудиторией. Это принесет не только обожание, но и доход!

13 августа — Международный день левшей 

А вы знали, что во времена Великой Инквизиции левшей сжигали на кострах? Конечно, они не были пособниками дьявола, просто были не такими как все, нестандартными. Но это неточно. :) Сегодня леворукое население планеты составляет 15%. Только представьте, какая это мощная аудитория! Подумайте об их комфорте.

14 августа — Медовый Спас 

Многие праздники в нашей истории имеют одновременно народные и христианские традиции. Так, спас — это земледельческий праздник, приуроченный к моменту сбора урожая того или иного плода. Медовым спас называют потому, что соты в ульях к середине августа заполнены, и пасечники приступают к сбору меда. А еще этот праздник называют Лакомкой! У вас есть, чем полакомиться? Бегом рассказывать об этом! Кстати, в этот день у православных начинается Успенский пост, возможно, у вас есть качественные постные продукты, о которых стоит узнать всем!

15 августа — День археолога 

Наши знания о прошлом во многом получены благодаря труду археологов. Станьте археологом на день, раскопайте что-нибудь интересное для почитателей вашего бренда.

16 августа — День малинового варенья 

На Руси в этот день отмечали Малинник. Да, да, этой ароматной и целебной ягоде посвящен целый праздник. В наших широтах малина очень распространена и любима всеми, а в середине августа как раз начинается процесс ее заготовки и дегустаций. А у вас есть любимые рецепты малинового варенья? Не жадничайте, поделитесь с читателями.

19 августа — Всемирный день фотографии 

Невозможно представить мир без фотографий и визуального контента. Фотогалереи, видеоблоги, мемасики и гифки — соцсети опустеют без этого богатства. Поэтому берем в руки камеры или смартфоны и вперед, праздновать! И не забудьте устроить фотоконкурс. :)

19 августа — Яблочный Спас 

Согласно поверьям, с этого дня природа поворачивается с лета к осени и зиме, фермеры собирают урожай. Кстати, до второго спаса есть яблоки запрещалось, потом же начиналось яблочное раздолье! У каждой хозяйки есть свой проверенный рецепт яблочного варенья и пирога с яблоками. Возможно, у вас тоже есть, чем поделиться.

31 августа — День блога

Наши бабушки вели дневники с детства, но хранили их подальше от чужих глаз. Последний русский император Николай II был активным блогером и оставил после себя 50 тетрадей с ежедневными записями. Сегодня блоги многим заменяют новостные порталы. 15 лет назад один прозорливый блогер усмотрел в слове Blog число 3108, так и был создан праздник. Будьте продвинутыми и полезными блогерами, расскажите своим подписчикам о топ-5 интересных ресурсов!

Необычные праздники

4 августа — День рождения шампанского 

О, эти маленькие пузырьки праздника. :) Шампанское имеет привкус богатства, роскоши и праздника. И, наконец, кто не рискует, тот не пьет шампанского!

8 августа — Всемирный день кошек

Без кота и жизнь не та. Мы ни на что не намекаем, но кого может оставить равнодушным мурррчащая рассылка. :)

10 августа — День Физкультурника

ЗОЖ, балдеж и все дела. Столько поводов рассказать о пользе спорта — красота!

24 августа — Международный день странной музыки

Праздник был создан по инициативе нью-йоркского композитора Гранта и задумывался как промо его очередного альбома. Но идея поощрить творческих людей выйти из зоны комфорта, не бояться экспериментировать пришлась многим по душе и быстро ушла в народ. Расширяйте границы, будьте открыты всему новому и необычному — вот девиз вашей сегодняшней рассылки! 

25 августа — День Байкала

По оценкам ученых, крупнейшему пресному озеру в мире 25 миллионов лет. Озеро славится удивительной красотой, мощью, потрясающими видами тайги и скал. А от местных красот захватывает дух даже у самых искушенных путешественников. Если вы занимаетесь туристическими программами по России или ведете туристический блог, не пропустите этот день!

Памятные даты

3 августа — Первая экспедиция Христофора Колумба 

Да, его имя ассоциируется с Америкой. Но посмотрите шире — Колумб был великим итальянским мореплавателем и картографом, грандиозным авантюристом. Иначе как авантюрами его экспедиции сложно назвать — он хотел достичь заветных берегов Индии, вместо этого открыл для европейцев побережье Карибского моря, Кубу, Гаити, Ямайку и Багамские острова (которые он, правда, считал частью Японии). Расскажите о своих открытиях, вдохновите кого-то на новые свершения!

12 августа — Компания IBM выпустила первый персональный компьютер

Представляете, каким было бы наше будущее, не случись этого изобретения? Так бы и строчили письма на печатной машинке.

18 августа — Владимир Набоков опубликовал роман «Лолита» 

Производители нижнего белья, кажется, вам стоит обратить внимание на эту дату. Подумайте, как можно оригинально рассказать о своей марке.

24 августа — День рождения чипсов 

Это повод актуален не только FMCG компаниям. Адепты здорового образа жизни могут поделиться полезными привычками, предложить план отказа от вредных продуктов и плавного перехода на чистое питание. 

27 августа — День российского кино 

Сделайте подборку или рейтинг хороших отечественных кинолент. Первый фильм в России был создан в 1908 году, а цитаты из советского кино — это своеобразный культурный код, по которому можно обрести единомышленников. 

Поводов обратиться к своей аудитории великое множество. Но важно помнить: ваша рассылка должна быть персонализированной, ненавязчивой, своевременной и побуждающей к действию!

А если нужна помощь с email-рассылками, мы в DashaMail всегда на связи. Поможем со стратегией и реализацией ваших email-кампаний. 

Ответить?
Введите капчу


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой