Предприятия, которые вносят вклад в экономику страны, смогут номинироваться на премию "Созидатель"

31 марта 2023, 20:27
0

Предприятия, которые вносят вклад в экономику страны, смогут номинироваться на премию "Созидатель"

В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина об учреждении премии для наиболее ответственных отечественных компаний, 1 апреля стартует Всероссийская национальная премия «Созидатель».
Предприятия, которые вносят вклад в экономику страны, смогут номинироваться на премию "Созидатель"

Организаторами Премии выступают ЛДПР и маркетинговое агентство Demis Group при партнёрстве с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».


Цель Премии — выявление и поддержка российских предпринимателей (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), которые вносят значимый вклад в экономику страны в сфере импортозамещения, развития технологий и инноваций, создают рабочие места и развивают производства.


«По строгим критериям мы отберем передовые компании в разных номинациях. Уверен, что такая премия сформирует мощный импульс для бизнеса, стремление становиться лучше, создавать инновационные проекты, овеществлять их в совершенно новых производствах. Такие технологии позволят форсированно возрождать важнейшие отрасли нашей промышленности.

Люди, инновационно и нестандартно мыслящие, всегда были на вес золота, а у нас их очень и очень много, именно поэтому премия названа «Созидатель». 

Молодец, автор идеи Григорий Полкан. Мы благодарны ему и рады сотрудничеству с «Деловой Россией», с «Опорой России», которые эту идею подхватили. Это суперидея, это макроидея», — подчеркнул лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на конференции в пресс-центре ТАСС (г. Москва).

В непростых условиях современной экономики и санкционного кризиса предпринимательское сообщество делится на 3 кластера.

Первый – те, кто перестал верить в будущее, те кто испугался и покинул Россию.

Второй – те, кто верит в преодоление и собственные силы, строит, масштабируется, внедряет новшества, инновации, развивает импортозамещение, увеличивают долю рынка, вкладывается в экономику России.

И есть третий, самый большой – это те, кто все это видит, все эти примеры, и пока еще не определился со своим выбором: бросить все и уехать или остаться и развиваться.



«О примерах тех, кто уехал, все знают. А вот примеры тех, кто остался и развивается, мы обязаны показать неопределившимся. Показать отличные примеры их коллег, которые остались, растут, внедряют и масштабируют во благо и своих бизнесов, и роста экономики России.


Я лично знаю компании, которые сейчас, в сложный период, масштабируются. Знаю компанию, которая строит огромную филиальную сеть в регионах, открывая по 40+ новых точек в месяц. И компанию, которая внедряет абсолютно новую, востребованную на рынке, передовую технологию в сфере электроэнергетики. 


Массу подобных бизнесов нам с вами предстоит найти и представить на обозрение всем. Чтобы по-настоящему испытать гордость за отечественный бизнес, который в такие непростые времена служит примером, как подняться и пойти делать настоящие дела», — рассказал Григорий Полкан, генеральный директор маркетингового агентства Demis Group.


Одно из преимуществ Всероссийской национальной премии за вклад в развитие экономики «Созидатель» — состав участников Организационного комитета и Экспертного совета. Премия формирует условия для диалога власти и бизнеса.

«Надеюсь, что в своей работе оргкомитет будет разбирать конкретные кейсы бизнеса, увидит, какие сложности предпринимателям пришлось преодолеть, сможет создать законодательные инициативы, необходимые для улучшения положения бизнеса в России», — прокомментировала Марина Блудян, Первый вице-президент «Опоры России».

Номинантами премии могут стать компании разного масштаба.

«Предприниматель действительно должен стать настоящим созидателем и обратить свое стремление на новые технологии производства, на то, что сделает нашу экономику более сильной, более успешной. И мы с вами будем с удовлетворением отмечать, что мы тоже приняли какое-то участие в этом процессе», — прокомментировала Екатерина Авдеева, член Генерального совета «Деловой России». 



Одна из задач премии — повысить престиж предпринимателей. Людей, которые создают свое дело, создают рабочие места, рискуют, реализуются, генерируют нестандартные решения и помогают множеству людей жить достойно.

«В России много талантливых бизнесменов, тех, кто работает нестандартно и создает бизнес-проекты, которые вносят реальный вклад в экономику, создают импортозамещение и инновационное производство. Премия призвана как раз такие бизнес-компании отмечать и побуждать правительство и тех, от кого зависит развитие этих инновационных производств, поддерживать таких людей, новаторов», — добавил Леонид Слуцкий, лидер ЛДПР. 


Премия призвана не только подчеркнуть ценность бизнеса, но и напомнить о значимости различных профессий, обратить внимание на ценность людей, без которых невозможен успех команды.

«Я всю свою жизнь связан был так или иначе с производством: строительство, открытие своих заводов. Не так давно я пошел в политику, абсолютно осознанно. Мне в этом году 49 лет исполнится. Я вступил в партию ЛДПР. У нас в стране предприятия развивались вопреки. Наша персональная задача — создать условия, при которых развитие производства будет идти не вопреки, а благодаря. И кратно расти.

Мы должны поднимать на государственном уровне вопрос о возвращении гордости за профессию. Передовыми людьми должны становиться производственники, токари, слесари, врачи, учителя. Фундамент жизни — то, насколько человек на самом деле может быть полезен для страны, сколько он вылечил людей, сколько он обучил учеников», — отметил Владимир Кошелев, Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.


Краткая информация о Всероссийской национальной премии за вклад в развитие экономики «Созидатель»


К участию в Премии приглашены юридические лица и индивидуальные предприниматели


· Зарегистрированные не позднее 01 января 2022 года

· Не находящиеся в стадии ликвидации и/или банкротства

· Ориентированные в своей деятельности на внутренний рынок России


Основные этапы Премии


1. Подача заявки: направление заявления об участии в Премии по установленной форме через специально созданный сайт.

2. Народное голосование: оценка авторизованными пользователями сайта Премии заявок участников в номинациях.

3. Оценка Экспертного совета: рассмотрение заявок, определение победителей в каждой номинации.


Победители Премии определяются в номинациях


  • «Ускоренное развитие: запуск новых направлений»
  • «Ускоренное масштабирование: рост числа рабочих мест»
  • «Ускоренная геоэкспансия: рост филиальной сети внутри России»
  • «Вклад в импортозамещение страны»
  • «Новые прорывные технологии»
  • «Лучший благотворительный проект, организованный бизнесом»
  • «Лучшая патриотическая реклама»
  • «Лучшее предприятие малого бизнеса»
  • «Русское наследие»


Перечень номинаций не является закрытым.

Более подробное описание вы можете найти на сайте Всероссийской национальной премии за вклад в развитие экономики «Созидатель».



Ответить?
Введите капчу