Подборка запросов для нейросетей

27 октября 2023, 22:19
0

Подборка запросов для нейросетей

Prompt— запрос, состоящий из ключевых слов или предложений. AI будет использовать промт для составления ответа — он генерирует ответ на основе фразы. Поэтому формулировка запроса — самая важная часть.
Подборка запросов для нейросетей

Prompts или промты — запрос, состоящий из ключевых слов или предложений, который используют для работы с ChatGPT. ИИ (искусственный интеллект) или AI будет использовать промт для составления ответа — он генерирует ответ на основе фразы. Поэтому формулировка запроса — самая важная часть.

Для копирайтера

  1. Дай мне 10 SEO-оптимизированных названий для поста в блоге о []

  2. Напиши [количество] статей с [количество] символов на тему [название] с ключевыми словами — [1, 2, 3].

  3. Изучи материал и напиши для него заключение, обобщив все факты.

  4. Помоги найти ошибки в тексте с указанием, почему их стоит исправить.

  5. Придумай [количество] заголовков для статьи.

  6. Проанализируй статью и напиши, какие слова сложны для восприятия и их нужно заменить. Цель — создать материал проще для аудитори [уточнение].

  7. Составь [количество] абзацев с ключевыми словами [1, 2, 3], которые будут размещаться на странице профильного сайта о [тема] — ссылка.

  8. Предложи, какие термины добавить в статью в виде комментариев, чтобы его можно было разместить на профильном форуме по [тема].

Для маркетолога

  1. Дай мне [количество] идей для [формат] о [тема], охватывающих [подтемы]

  2. Мне нужно описание целевой аудитории моего продукта. Создай описание нескольких портретов покупателя, перечислив следующие критерии:

  • Демографическая информация: Возраст, пол, доход, уровень образования, местоположение и т.д. 

  • Психографическая информация: Ценности, интересы, стиль жизни, черты характера и т.д. 

  • Цели: Что мотивирует ЦА и чего она надеется достичь с помощью вашего продукта или услуги. 

  • Болевые точки: Проблемы и препятствия, с которыми сталкивается покупатель и которые ваш продукт или услуга может помочь решить. 

  • Коммуникационные предпочтения: Как ЦА предпочитает получать информацию и взаимодействовать с брендами. 

  • Покупательские привычки: Как покупатель принимает решения о покупке, включая процесс принятия решения и влияние на него. 

  • Отношение к бренду: Как ЦА воспринимает ваш бренд, а также конкурентов. 

  • Вот то, что я знаю: [общие знания о ЦА + описание продукта].


  1. Помоги обучить бота, который рекомендует подходящие под целевую аудиторию продукты и услуги для увеличения продаж.

  2. Составь мне список потенциальных идей для маркетинговых кампаний, которые наиболее эффективны для увеличения продаж и вовлечения клиентов. Сосредоточься на общей концепции, не стоит углубляться в каждый из пунктов.

  3. Создай текст, который подробно объяснит, как я могу улучшить показатель релевантности своих объявлений и снизить цену за клик?

  4. Определи, какой тип контента из предложенных наиболее релевантен для целевой аудитории моего блога? — ссылка на блог, комментарии автора.

  5. Оцени эффективность последних рекламных кампаний по увеличению числа подписчиков в социальных сетях в аккаунте — ссылка.

Для SMM

  1. Создай список из [количество] идей для блога о [тема]

  2. Напиши [экспертный, вовлекающий, развлекательный и т. д.] пост о [тема]. Следуй правилу: не более [количество] символов. Используй максимум из доступных слов. Разделяй абзацы. Не обрывай предложения, закончи мысль. Используй [легкий, ироничный, серьезный и т.д.] язык.

  3. Придумай [число] идей [тип текста] для [платформы], которые включают [ссылки]?

Что самое главное в составлении промтов? Хорошо понимать конечную цель текста и конкретизировать. Нейросеть совсем как человек — чем больше информации она получит, тем лучше будет работать. 

На курсе «ai & сreativity» от mads, ты узнаешь, как оптимизировать процессы работы в компании с помощью нейросетей. А еще, сможешь заставить искусственный интеллект выполнять для тебя задачи целой команды специалистов: стратега, исследователя-копирайтера, арт-директора, иллюстратора, моушн-дизайнера и даже партнера по штормингу. Вдохновляйся программой и скорее записывайся по ссылке пока есть места.


Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is