Разработчики «Выберу.ру» заняли первое место на TulaHack 2.0 Accelerator

3 ноября 2023, 12:56
0

Разработчики «Выберу.ру» заняли первое место на TulaHack 2.0 Accelerator

В течение 48 часов они разрабатывали MVP приложения по созданию комиксов с использованием нейросети.
Разработчики «Выберу.ру» заняли первое место на TulaHack 2.0 Accelerator

22 октября в ТулГУ наградили участников хакатона TulaHack 2.0 Accelerator. Максим Каманин и Максим Мотин, разработчики из команды «Выберу.ру», вошли в состав команды Origami и заняли первое место за разработку проекта приложения по созданию комиксов.

Максим Каманин, разработчик:

«Сначала у нас были сомнения в том, как работать с этим кейсом, ведь комиксы  – вещь довольно сложная. Но мы нашли подход: решили сделать комиксы в виде визуальных новелл. Визуальные новеллы состоят из кадров, а кадры – из фона, персонажа и текста. Наша killer-фича – генерация фонов и персонажей в нейросети. О тексте мы тоже подумали, но на это нужно больше времени. Нейросеть генерирует не одно фото персонажа, а четыре с разными эмоциями – обычный, злой, грустный, веселый. Пользователь может выбрать готовые элементы или сгенерировать новые с помощью нейросети, ввести текст, скомпоновать несколько кадров – и получится комикс. Готовые комиксы можно публиковать в общую ленту приложения».

В течение 48 часов участникам нужно было разработать MVP одного из кейсов, представленных партнерами соревнования. В хакатоне участвовали 52 команды из Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Чебоксар, Владивостока и других городов России.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is