DD Planet на ULCAMP-2023

26 июля 2023, 17:16
0

DD Planet на ULCAMP-2023

Юрий Басалов, руководитель группы разработки проекта СТАР, выступил на ULCAMP с докладом «Поиск и классификация коротких текстовых фраз с помощью NLP». Подробнее о том, как наши коллеги съездили на фе
DD Planet на ULCAMP-2023

Юрий Басалов, руководитель группы разработки проекта СТАР, и Владислав Панкрушин, разработчик, посетили ULCAMP – пляжный IT фестиваль в Ульяновске, на берегу Волги.

Юрий выступил с докладом «Поиск и классификация коротких текстовых фраз с помощью NLP». 

«В маркетплейсах и B2B-секторе часто встречаются две задачи:

Сопоставить друг с другом товарные позиции: встречается при сопоставлении прайс-листов поставщиков или при поиске «заказ–поставщик». 

Категоризовать большой объем товарных позиций: возникает при оптимизации поиска товаров. 

И обе их можно решить с помощью Natural Language Processing».

В программе фестиваля были не только лекции и доклады IT-специалистов, но и спортивные развлечения – стрельба из луков и арбалетов, сплавы на байдарках и сапах. Ребята из DD Planet заняли второе место в сплаве на байдарках.

Юрий Басалов

ULCAMP – мероприятие нестандартного формата. Это уже не только профессиональная конференция, но еще и развлекательный фестиваль, объединяющий специалистов digital и им сочувствующих. На фестивале – непередаваемая атмосфера. Думаю, каждый должен посетить его хоть раз.

Владислав Панкрушин

Первый раз был на мероприятии такого рода, и это был необычный, но полезный для меня опыт. Мы окунулись в атмосферу палаточного лагеря, отдохнули, но при этом послушали много интересных докладов и узнали много нового. Мы общались, делились опытом, участвовали в соревнованиях – и даже выиграли в сплаве на байдарках. ULCAMP – это прежде всего коммьюнити айтишников, то, ради чего стоит ехать на фестиваль.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой