Как игры помогут стимулировать продажи вашего бизнеса

20 ноября 2023, 11:00
0

Как игры помогут стимулировать продажи вашего бизнеса

Стимулируйте продажи с помощью игр - готовые шаблоны викторин и квизов на платформе Bafsy позволят привлекать клиентов и выделяться на фоне конкурентов.
Как игры помогут стимулировать продажи вашего бизнеса

Представьте, что вы запускаете новый продукт и хотите привлечь к нему внимание аудитории. Конечно, можно сделать стандартную рекламу или скидочную акцию. 

Но гораздо интереснее будет предложить потенциальным клиентам поучаствовать в увлекательной викторине про ваш продукт с возможностью выиграть призы.

Именно такой нестандартный подход предлагает платформа Bafsy. Она позволяет легко создавать игры и встраивать их в маркетинговые кампании.

Допустим, вы производите натуральную косметику. С помощью Bafsy вы быстро собираете викторину про ингредиенты ваших продуктов. И рассылаете целевой аудитории с приглашением поучаствовать и получить скидку на покупку.

Люди с удовольствием примут участие в такой игре — ведь это интересно и познавательно. А заодно лучше узнают ваш бренд и продукт. Вы получаете новых клиентов и повышаете продажи. Выигрывают все!

Bafsy предлагает огромный конструктор готовых шаблонов игр - от викторин до пазлов и поиска предметов на картинке. Их можно легко настроить под свои задачи.

Такой креативный маркетинговый ход с играми точно выделит вас на фоне конкурентов.

Как игры помогают бизнесу

Итак, игровые механики от Bafsy дают компаниям целый ряд преимуществ в маркетинге и для увеличения продаж.

Во-первых, игра повышает ценность продукта, добавляя развлекательный и интерактивный компонент.

Во-вторых, игры отлично подходят для стимулирования продаж через рассылки по email и соцсетям.

В-третьих, креативные игровые подходы в продвижении дают сильное конкурентное преимущество.

И наконец, игры способствуют формированию базы лояльных клиентов.

Bafsy предоставляет эффективный инструментарий для решения важных маркетинговых задач и увеличения продаж.

Далее рассмотрим каналы продвижения игр для максимального охвата аудитории.

В визуальном конструкторе Bafsy Builder собирается шаблонная игровая механика. Готовая игра публикуется и получает ссылку для открытия, как обычный сайт. Участники проходят квиз и в случае правильных ответов получают призы - скидочные купоны, промокоды на подарки в магазине и т.д.

Для получения приза они оставляют свои контакты - email или телефон. Так формируется база данных реальных клиентов компании. 

Эти данные можно использовать для дальнейшего взаимодействия - рассылок, персональных предложений и т.д. 

То есть игра становится эффективным инструментом привлечения аудитории, стимулирования активности пользователей и сбора контактов целевых клиентов. 

Платформа Bafsy предлагает множество готовых шаблонов различных игровых механик, которые можно использовать для продвижения бизнеса.  

Квиз позволяет создать развлекательный опрос, интегрировать брендирование и увлечь пользователя, а пятнашки представляют собой классическую головоломку по сборке картинки из частей за отведенное время для заинтересовывания участников.

Ещё больше готовых игровых механик Вы можете протестировать и изучить в нашей презентации по ссылке.

Интеграция игр Bafsy в сообщества ВКонтакте

Любую созданную на платформе игру можно опубликовать в сообществе Вашей компании во ВКонтакте. Визуально она ничем не будет отличаться от веб-версии.

Это позволит привнести нестандартный игровой контент и привлечь дополнительный трафик из ВК в интернет-магазин или на сайт.

Также есть возможность настроить выдачу уникальных промокодов на скидку при прохождении игры в ВК. Это стимулирует активность целевой аудитории.

Подробную информацию о тарифах на услуги платформы и о том, что входит в каждый из них, Вы можете посмотреть в нашей презентации.

В завершение отметим, что применение игровых механик - это эффективный современный способ привлечения аудитории, повышения её вовлеченности и мотивации.

Конструктор игр позволяет быстро создавать викторины, головоломки и другие интерактивные механики для решения бизнес-задач. А готовые шаблоны ещё больше упрощают и ускоряют процесс разработки.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is