Самые полезные расширения Google Chrome для интернет-маркетолога

17 февраля 2022, 14:53
0

Самые полезные расширения Google Chrome для интернет-маркетолога

Обыкновенный интернет-браузер поможет вам решать рутинные задачи намного быстрее, если вы поэкспериментируйте с его расширениями. Мы собрали лучшие прикладные решения Chrome, которые точно пригодятся.
Самые полезные расширения Google Chrome для интернет-маркетолога

Команда сервиса DashaMail выбрала лучшие прикладные решения Chrome, которые пригодятся в повседневной работе. Для удобства мы разбили их на несколько групп.

 А какими расширениями пользуетесь вы?  Поделитесь в комментариях своими приложениями, которые выручают в трудную минуту! 


Вам письмо: расширения для улучшения работы с корреспонденцией

В каталоге Google Chrome вы найдете множество расширений для облегчения работы с Email. Ловите мини-выборку самых ТОПовых продуктов на этом рынке.

  • Горшочек, не вари!

Если у вас всегда переполненный почтовый ящик, вас однозначно порадует расширение для браузера ActiveInbox. С ним вы в мгновение ока выделите те письма, на которые следует дать ответ. Расширение трансформирует почтовый ящик в полноценный диспетчер задач для пользователя и это огромный плюс. Например, вы можете:

  1. Назначить задачу для конкретного письма. 

  2. Выставить приоритеты.

  3. Указать даты и так далее.

После установки вы увидите, что над письмами в ящике незамедлительно появится трекер, в котором будут отображаться все созданные задачи. Теперь вы точно не утоните в лавине писем. 

  • Ищу тебя!

    Если вы сталкивались с необходимостью поиска электронных почтовых адресов на сайтах, обязательно установите расширение для браузера Snovio. Это отличная «ищейка», в движок которой разработчики встроили верификатор, чтобы быстро и легко найти любой email-адрес на сайте. Например, вам нужен контакт технической поддержки. Клик – и готово! После того, как вы кликнете по иконке расширения Snovio, оно откроет всплывающее окно, в котором будут перечислены все email, что так или иначе связаны с этим ресурсом. 
  • Я за тобой слежу!

Хотите знать наверняка, открывал ли получатель то сообщение, что вы ему отправили? Рекомендуем расширение MailTrack для Chrome. Узнаете все: было ли открыто сообщение, когда оно было прочитано, было ли просмотрено несколько раз.

Как только ваш получатель получит и прочитает (!) письмо, расширение сразу уведомит вас об этом одним из способов:

  1. Через web push. Вы точно не пропустите информацию. 

  2. Через традиционный формат – сообщение в папке со входящими. Главное – не пропустите его.

  3. Еще один очень удобный вариант – появление напротив нужного письма 2 галочек зеленого цвета, которые информируют о прочтении.

Это очень удобно, например, при ведении переписки с партнерами и коллегами или если вы занимаетесь продажами. 

  • Контроль во всем!

Любите держать руку на пульсе и все контролировать? Вам точно придется по душе расширение Unlimited Email Tracker, которое также можно скачать совершенно бесплатно и установить в своем браузере. Оно будет отслеживать именно в почтовых ящиках Gmail открытия и переходы по ссылкам, которые есть внутри письма. Например, вы вставили в сообщение ссылку для покупки товара или услуги. Как только получатель откроет письмо и совершит целевое действие (перейдет по ссылке), вы мгновенно получите push-уведомление и будете в курсе происходящего. 

Преимущество расширения в том, что, как и следует из слова «Unlimited», нет никаких ограничений в количестве писем. Платить также ни за что не нужно. Красота, да и только:

  1. Возле письма будет появляться флажок фиолетового цвета, если письмо будет открыто.

  2. Как только вы увидите зеленый флажок, это будет означать, что были осуществлены переходы по ссылкам, и можно будет их посчитать.

  3. Если же флажок есть, но он белого цвета, значит, адресат не посчитал нужным пока открыть письмо. Удобно, просто, бесплатно – все, как вы любите! 

  • Заменяй и властвуй

Еще одно интересное расширение для Chrome. Auto Text Expander заменяет фразы на заданное пользователем сочетание символов, экономя самый ценный ресурс – время. Например, вы часто пишете: «Здравствуйте, меня зовут Андрей, я из команды DashaMail». Просто введите короткую фразу «ЗДР» (или любую другую по вашему вкусу). Расширение можно активно применять не только в почтовых ящиках Gmail, но и при написании текстовых сообщений и комментариях в социальных сетях, при заполнении контактных данных и форм на любых сайтах в Интернете. 


Как стать Богом SEO? Расширения для «сеошников»

Если вы СЕО-специалист, вам точно пригодятся следующие предложения, которые мы уже открыли для себя. Берите на вооружение! 

  • Оптимизация под ключ

С бесплатным расширением MozBar вы всегда можете получить точную информацию о показателях SEO-оптимизации любого ресурса. Для этого даже не потребуется открывать новые вкладки в браузере. Достаточно просто кликнуть по специальной иконке, что появляется в верхней части экрана после установки расширения. MozBar сам выведет меню, откуда можно получить все запрашиваемые значения показателей:

  • Авторитет открытой страницы в поисковых системах. С помощью критерия Page Authority вы будете в курсе, насколько лояльны поисковики к проекту.

  • Авторитетность доменного имени, и критерий Domain Authority выдаст вам этот параметр в числовом измерении.

  • Аналитика качества всех ссылок, как внешних (ссылочная масса), так и внутренних.

  • Наконец, расширение позволяет определить разметку страницы, ее атрибуты и статус HTTP.

Расширение МозБар будет актуально для тех, кто хочет быстро, удобно и бесплатно сравнивать свой сайт с разработками конкурентов, контролируя успешность продвижения в поисковых системах. 

  • Кто здесь не работает?

Ссылки обязаны работать. Вам будет полезно знать, когда они не справляются с основной функцией. Сделать это легко с расширением Check my Links, которое используется в Google Chrome. После установки (на это уйдет всего пара секунд) оно будет мгновенно сканировать страницы, показывая все нерабочие/битые ссылки на них, чтобы специалисты могли контролировать работоспособность сайта.

  • Не ходи за мной

В продолжение темы со ссылками мы добавили NoFollow. Его «миссия» - оперативно индексировать исследуемые страницы и искать те ссылки, которые будут кодированы метатегом «nofollow». Если он есть, поисковые системы не сканируют их, а, значит, ссылки бесполезные, так как не вносят свой вклад в продвижение, не влияют на показатели авторитетности. С помощью расширения вы также сможете проверить, насколько корректно проведена кодировка ссылок. Если они «nofollow», значит, будет выделение в виде прямоугольника красного цвета. Точно не пропустите! 

  • Проверка сайта на «раз-два»!

Обратите внимание на бесплатное расширение для Хрома SEMRush Page Rank. Счастливые специалисты часов не наблюдают, так как экономят каждую минуту, ведь теперь можно проверить сайт почти мгновенно. Просто кликните по иконке расширения, и вы получите все необходимые показатели в отдельной вкладке.  

  • Давай посмотрим видео!

Мы уже многократно говорили о том, как важно добавлять видеоконтент в рассылки, работать с ним, поэтому расширение Google VidIQ вам точно пригодится. Оно помогает упростить процесс SEO-оптимизации роликов, загруженных на хостинг YouTube. Главная цель VidIQ – проведение аналитики видео и присваивание каждому ролику своей оценки качества оптимизации. Задействуя в своей работе сервис, вы сможете предсказать, есть ли вероятность продвижения ролика в системе, может ли оно выделяться среди других видео, связанных и рекомендуемых. Вы можете анализировать популярный контент, чтобы понять, в чем же секрет востребованности, а затем применить полученные знания на практике. 

Добро пожаловать в социальные сети! Полезные расширения

Социальные сети правят миром, и наша подборка была бы неполной, если бы мы не предложили расширения для работы с ними.

  • Сокращать ссылки – просто!

Если вам нужно легко сокращать ссылки, вы должны были слышать о таком расширении, как Bitly. Если же нет – самое время познакомиться, так как оно быстро сокращает любые ссылки и позволяет делиться ими в мессенджерах, соцсетях – везде! После регистрации вы получаете доступ к личному кабинету, где отображается полная статистика кликов по сокращенной ссылке.

  • Точки взаимодействия с контентом

Расширение BuzzSumo для социальных сетей – находка, так как оно демонстрирует, каким образом люди контактируют с контентом. Можно увидеть точное число репостов в социальных сетях, понять, какое количество обратных ссылок на публикуемые материалы. Расширение можно применять не только для собственного продвижения и анализа, но и для изучения конкурентов, для понимания их стратегий и поиска лучшего решения на рынке, популяризации контента. 

  • Какой выбрать хэштег?

Не верьте, если вам скажут, что хэштеги более не актуальны, так как они по-прежнему работают! Установите расширение Rite Tag, и оно будет помогать вам в выборе корректного хэштега в таких сетях, как Твиттер и Фэйсбук. В задачи Райт Тэг входит анализ частоты использования и выставление оценки:

  1. Зеленый цвет – отличный выбор хэштега, он обеспечивает высокий уровень взаимодействия с аудиторией.

  2. Синий цвет говорит о том, что уровень воздействия находится в зоне «золотой середины»!

  3. Наконец, красный цвет сигнализирует о том, что этот хэштег все уже «залюбили», и он используется слишком часто.

Достаточно ввести интересуемый запрос, чтобы расширение само предложило вам пул популярных тегов для применения на практике. 


Продуктивность заказывали?

Хотим завершить свою подборку несколькими расширениями, которые помогут повысить личную продуктивность. 

  • Управляем проектами с легкостью

Расширение Todoist зарекомендовало себя на рынке в качестве отличного инструмента в поддержку управления проектами. Используйте его, чтобы создавать списки предстоящих задач и работайте с ним на всех девайсах. 

  • Время под контролем

Чтобы устанавливать конкретное время на посещение того или иного сайта в браузере Google Chrome, иногда недостаточно внутренней дисциплины. Что ж, с этим на 5+ справится расширение StayFocusd. Оно заботится о том, чтобы вы не отвлекались от тех задач, что в приоритете. Если вы скажете, что в YouTube можно находиться полчаса ежедневно – так оно и будет! Также можно составлять список запрещенных сайтов.


Подводя итоги

Расширения способны сделать нашу жизнь проще и лучше, поэтому вы можете использовать расширение для поиска расширений Extensions Manager. Просто укажите ключевую фразу, получив подборку разработок. Поделитесь в комментариях, как расширения облегчают вашу жизнь, какие изменения внесли в рабочий процесс! 

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой