Адаптивный интернет-магазин HermanMiller Shop. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
26 июня 2014, 12:23

Адаптивный интернет-магазин HermanMiller Shop

AGIMA запустила новый стильный и функциональный интернет-магазин для официального ритейлера эргономичной офисной мебели HermanMiller

HermanMiller – знаменитый на весь мир бренд со 100-летней историей. Эргономичные кресла и столы занимают свои места в кабинетах руководителей и первых лиц многих компаний в самых разных отраслях. HermanMiller реализует продукцию высокого ценового сегмента – это эксклюзивная, дорогая мебель. Было важно создать с одной стороны презентабельный, а с другой, очень простой интернет-магазин: он должен позволять оформить покупку буквально в два клика – без длительных регистраций и заполнения множества полей.

Большинство товаров предыдущей версии интернет-магазина просматривали мужчины, но оставляли «Корзину», так и не завершив покупку. Позже заказ осуществляли женщины.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Аудитория hmshop.ru – бизнесмены, у которых очень мало времени, и они его экономят, решая вопросы на ходу. И поскольку более 50% трафика на сайт было с мобильных устройств, клиенту было предложено решение с применением адаптивных технологий.«В том, каким именно должен быть сайт, мы не сомневались – конечно, адаптивным! Такой сайт будет удобно просматривать и на офисных ПК, и на ноутбуках, и на мобильных устройствах – смартфоны, планшеты… Весь контент и сетка автоматически подстраиваются под размеры экрана», — Роман Кузьмин, руководитель проекта.

У HermanMiller Shop есть интересный корпоративный блог о собственных дизайн-проектах. При разработке удалось ненавязчиво вписать его в интерфейс и логику всего интернет-магазина. Материалы блога не отвлекают пользователя от покупки, но помогают определиться с выбором товара благодаря блоку с сопутствующими товарами.

Карточка товара представляет собой некий конструктор – покупателю предлагается самостоятельно выбрать нужные опции и аксессуары для своего кресла или стола. Такое решение позволяет собрать необходимую клиенту конфигурацию из всех доступных на складе.

На сайте реализована авторизация в один клик – достаточно разрешить магазину доступ к профилю выбранной социальной сети. По данным веб-аналитики, по прошествии первого месяца работы обновленного hmshop.ru более 50% пользователей заходят на сайт через социальные сети.

Интернет-магазин hmshop.ru полностью отвечает требованиям клиента и ожиданиям покупателей, о чем говорят цифры и статистика. Сайт получился функциональным, но при этом интерфейс не перегружен лишними элементами, а все сценарии взаимодействия с интернет-магазином просты и понятны даже неподготовленному пользователю. Рабочие элементы органично вписаны в стройную дизайн-концепцию портала, так что и продающие страницы, и богатый контентом блог, и даже служебные разделы сайта воспринимаются как единое целое. Все это позволило повысить посещаемость обновленного интернет-магазина в несколько раз.

Состав проектной команды:
AGIMA: (проектирование, программирование и верстка);
AIC: (дизайн десктопной версии сайта);
Contractinteriors: (дизайн адаптивной версии сайта).

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой