Профиль пользователя на Cossa.ru

IgorSorokin +7

Igor Sorokin +7

Добавил комментарий
6 декабря 2012, 22:48
Инструменты

Дуров ответил на обвинения Бершидского в распространении пиратского контента

Простите, но Бершидский хрен мелкопоместный по сравнению с Дуровым. Что за день такой, когда высокие люди поддаются на низкие провокации троллей. Петренко зацепился за пост какой-то хабрашколоты, Павел вот тоже. В крайнем случае, автоматическая подмена нелегального видеоконтента легальным технически возможна и, кажется, ivi.ru уже успешно делают. Всю музыку тоже можно заменить в крайнем случае, у Дурова классные программисты. Но с музыкой другая история. <br />
<br />
Вася Обломов сильно заморачивался над воровством своих песен? Борис Гребенщиков с Аквариумом? Если бы не пиратство, никто бы о них не знал. Время другое, посоны. Если тебя пиратят, ты популярен и на твои концерты придут всё те же пираты из Мухосранска с населением в 200 000 вконтактеров. Просто подними задницу и приедь в город с концертом.
<br />
Большинство современных музыкантов это понимает и работают ногами, руками и ртом. Прослойка между потребителем и создателем контента всё тоньше. Создателю контента (обладателю таланта) не нужен толстый посредник. Максимум -- селфпаблишинг на Амазоне или организатор концерта. Разумеется, медиамагнаты и продюсеры чуют неладное, ибо они и есть эта утончающаяся прослойка. Пиратство -- главный KPI таланта.

Что до меня, то музыку через ВКонтакте я не слушаю, поскольку хватает Thankyou, Кругов и Яндекс.Музыки

Добавил комментарий
16 марта 2012, 18:43

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is