В Лас-Вегасе названы лучшие видеоигры 2014. Читайте на Cossa.ru

08 декабря 2014, 19:40

В Лас-Вегасе названы лучшие видеоигры 2014

В ночь с 5 на 6 декабря в Лас-Вегасе состоялась церемония вручения наград The Game Awards 2014 — самого значимого события в области электронной игровой индустрии, — сообщает «Газета.ру».

Жюри, определяющее победителей в 16 номинациях, состояло из представителей 28 отраслевых медиа. The Game Awards в 2014 году сменила ежегодную церемонию VGX, которая проводилась в течение предыдущих 10 лет.

Приз за лучшую игру года и лучшую RPG-игру получила Dragon Age. Inquisition канадской студии BioWare, лучшим шутером стала Far Cry 4, лучшей игрой в жанре приключения — Middle-Earth: Shadow of Mordor об истории Средиземья.

Приз за лучшую игру от независимого разработчика получил Shovel Knight — платформер, стилизованный под 8-битную игру для Nintendo Entertainment System (Famicom), знаменитой консоли, вышедшей еще в 1983 году.

Лучшей спортивной и одновременно лучшей семейной игрой по итогам 2014 года стала Mario Kart 8 — автосимулятор для консоли Wii U.

Приз за лучшую онлайн-игру достался Destiny от Bungie/Activision — научно-фантастическому многопользовательскому шутеру, действие которого происходит в XXVIII веке.

Лучшим разработчиком 2014 признана Nintendo.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой