Yota представила свой второй смартфон. Читайте на Cossa.ru

02 декабря 2014, 19:25

Yota представила свой второй смартфон

Сегодня, 2 декабря 2014 года, в Музее современного искусства «Гараж» в московском парке Горького состоялась официальная презентация второй модели смартфона российского производителя Yota Devices — YotaPhone 2, — сообщает «РИА Новости».

YotaPhone 2 имеет существенное отличие от привычных для российского рынка устройств: у смартфона целых два сенсорных экрана по обеим сторонам девайса. Причем «задний» дисплей монохромный с примененной технологией «электронных чернил». Также на презентации официально объявлена цена на устройство — россияне смогут приобрести его за 32 990 рублей.

Владислав Мартынов, генеральный директор Yota Devices, заявил, что новое устройство обладает выигрышными характеристиками по сравнению с существующими на рынке предложениями, в частности, смартфон весьма энергоэкономичен — в режиме «чтение» девайс может работать в течение пяти дней без подзарядки. Если же в настройках выбрать экономичный режим, то без подключения к источнику питания можно пользоваться стандартными функциями около двух дней. При изготовлении 5-тидюймового фронтального экрана YotaPhone 2 использовалась технология Gorilla Glass.

В ближайшее время Yota Devices планирует поставки нового устройства на рынки 20 европейских стран, а в начале следующего года — стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Китай. Также планируются продажи в Канаде и Латинской Америке.

Запись прямой трансляции официальной презентации YotaPhone 2 в Москве можно посмотреть здесь.


Yota Devices — российская международная компания, основной деятельностью которой являются разработка и производство высокотехнологичного абонентского LTE-оборудования (модемов, роутеров, телефонов). Основана в 2011 году. На сегодняшний день компания реализовала более 4 миллионов устройств связи поколения 4G. Только за 2012 год Yota Devices выпустила 1 миллион LTE-устройств, благодаря чему заняла 6% мирового рынка LTE¬-продукции в сегменте модемов и роутеров.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору da@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой