Facebook внедряется в офис: новый проект Facebook at Work от популярной соцсети. Читайте на Cossa.ru

18 ноября 2014, 16:00

Facebook внедряется в офис: новый проект Facebook at Work от популярной соцсети

Социальная сеть негласно начала работу над новым ресурсом под названием Facebook at Work, — сообщает Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

Судя по всему, Facebook с ее более чем 1 млрд ежемесячных пользователей намерена соперничать с такими компаниями, как Google, Microsoft и LinkedIn за место в офисных компьютерах.

Компания разрабатывает новый продукт, который позволит пользователям легко общаться с коллегами при помощи чата, находить профессиональные контакты и совместно работать над документами, что составит прямую конкуренцию сервисам Microsoft Office и Google Drive.

Новый сайт будет выглядеть практически так же, как сам Facebook — с новостной лентой и группами — но отличие будет заключаться в том, что он позволит пользователям отделять свою личную информацию, политические взгляды, дурацкие фотографии и смешные видеоролики от профессионального круга интересов. Представители компании пока никак не комментируют новый проект.

Сотрудники Facebook на протяжении длительного периода времени используют возможности социальной сети в своей ежедневной работе, и, по слухам, внедрение и распространение нового функционала уже обсуждались внутри компании.

Новый продукт от Facebook, очевидно, будет способен отнять часть рынка у LinkedIn, ресурса, специализирующегося на профессиональных интересах и имеющего около 90 млн активных пользователей ежемесячно. Facebook at Work также может бросить вызов корпоративной соцсети Yammer, которую Microsoft купила в 2012 году.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой