Свободная от рекламы соцсеть Ello привлекла $5,5 млн инвестиций. Читайте на Cossa.ru

27 октября 2014, 11:55

Свободная от рекламы соцсеть Ello привлекла $5,5 млн инвестиций

Проект Ello, позиционирующий себя как свободная от рекламы социальная сеть, привлек $5,5 млн инвестиций и изменил статус с частной корпорации на общественную, чтобы исключить возможность заработка от продажи рекламы даже при смене собственников, — сообщается в пресс-релизе компании.

В финансировании приняли участие фонды Foundry Group, Bullet Time Ventures (Techstars) и FreshTracks Capital. Полученные средства, по словам Пола Будница, создателя Ello, дадут компании время на развитие и избавят от необходимости спешной монетизации сервиса.

В своем новом уставе Ello подтвердила обязательство не зарабатывать на рекламе, а также не продавать третьим сторонам данные пользователей. Смена статуса на общественную корпорацию, согласно американскому законодательству, не позволит даже новым собственникам соцсети изменить ее политику.

Ello была создана дизайнером Полом Будницем как сеть «для своих». Она была запущена 7 августа 2013 года. Сегодня число пользователей Ello превышает 1 млн, около 3 млн человек ожидают одобрения уже поданных заявок.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору da@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой