Появилась соцсеть, которая платит пользователям. Читайте на Cossa.ru

23 октября 2014, 16:00
1

Появилась соцсеть, которая платит пользователям

Открылась новая социальная сеть Tsu, которая делится рекламной выручкой со своими пользователями за написание постов и приглашения друзей, — сообщает Re/code.

Tsu удерживает всего около 10% доходов от рекламы, а оставшиеся 90% — распределяет между участниками.

Сеть доступна в качестве веб-версии и мобильных приложений для iOS и Android. Она похожа на Facebook: слева расположено меню навигации, по центру — лента новостей, справа — рекламные блоки и список популярных хэштегов.

Стартап привлек $7 млн инвестиций от фонда Sancus Capital, его штаб-квартира расположена в Нью-Йорке. На стадии бета-тестирования сервис пригласил к раскрутке нескольких знаменитостей, включая 50 Cent. Но звезды пока не проявляли никакой активности. Хотя именно у них есть шансы набрать большое количество подписчиков и неплохо заработать. Обычные пользователи получают выплаты за приглашенных друзей, а также число записей, которыми делятся.

Себастьян Собчак, основатель соцсети сравнил популярные сервисы с радиостанциями, которые ставят в эфир песни пользователей, не выплачивая им гонорара. «Очень необычно, когда все эти потрясающие пользователи выкладывают бесплатный контент, который очень ценен для них и монетизируется на 100%», — говорит он.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору da@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
Horhe Borhes #
23.10.2014 18:30
Себастьян Собчак

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой