Google создала симулятор в стиле «Матрицы». Читайте на Cossa.ru

25 августа 2014, 17:30

Google создала симулятор в стиле «Матрицы»

Google пытается сертифицировать свои беспилотные автомобили, которые прошли массу виртуальных тестов, в то время как по закону, автомобиль должен пройти реальные эксперименты.

Однако инженеры Google уверяют, что беспилотник компании был подвержен такому количеству разных тестов и испытаний, которые невозможно воспроизвести в реальности. Для этого компания разработала симулятор в стиле «Матрицы». В нем беспилотнику были предложены препятствия по множеству дорог США с участием разных автомобильных моделей и пешеходов.

По результатам тестов автомобиль Google уже проехал путь в 6 млн километров, где встречались непредсказуемые пешеходы, грузовики и велосипедисты, пишет The Guardian.

«За несколько часов в симуляторе мы можем протестировать тысячи и тысячи сценариев, которые в реальных условиях займут десятилетия, — говорит Кейтлин Джаббари из Google. — И речь не только о физике. При моделировании возможного ДТП учитываются и эмоциональные ожидания пассажиров и других водителей». Например, если беспилотную машину подрезает грузовик, то она тормозит сильнее, чем нужно по физике, потому что при более сильном торможении пассажир чувствует себя безопаснее.

Тем не менее, в транспортном департаменте штата Калифорния требуют проводить физические эксперименты с перекрытием улиц и или тестами на полигоне, чтобы разрешить вывести продукт на продажу.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой