Jason&Partners Consulting: фиксированная связь в компаниях теряет спрос
Рынок корпоративной мобильной связи в Москве и Санкт-Петербурге за прошлый год составил 117,4 и 18,7 млрд рублей соответственно.
По оценкам аналитиков Jason & Partners Consulting, в этот объем вошли услуги традиционной голосовой связи, доходы от фиксированного ШПД и передачи данных, а также от предоставления компаниям услуг мобильной связи и мобильной передачи данных.
Аналитики отмечают, что доходы от традиционных голосовых услуг в корпоративном сегменте продолжают снижаться. При этом снижение доходов объясняется снижением потребности в фиксированной связи.
«Рост сегмента корпоративной мобильной связи объясняется рядом факторов, — отметили эксперты J’son & Partners Consulting. — Например, ростом таких мобильных сегментов, как передача данных, контент и прочих допуслуг и внедрением операторами пакетных предложений для различных целевых сегментов».
Ссылка по теме: RG.ru
Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Эффективная реклама с кешбэком 100%
Таргетированная реклама, которая работает на тебя!
Размещай ее в различных каналах, находи свою аудиторию и получай кешбэк 100% за запуск рекламы.
Подключи сервис от МегаФона, чтобы привлекать еще больше клиентов.