Adblock Plus для Safari теперь блокирует всю рекламу в видео на YouTube. Читайте на Cossa.ru

07 мая 2014, 19:20

Adblock Plus для Safari теперь блокирует всю рекламу в видео на YouTube

Adblock Plus для Safari получил новый интерфейс и стал первым расширением, которое блокирует всю рекламу в видео на YouTube.

Создатели Adblock Plus, браузерного расширения для блокировки раздражающей рекламы, объявили о завершении бета-теcтирования версии Adblock Plus для Safari. Теперь пользователи браузера Safari могут блокировать оверлей-рекламу в видеороликах, включая 30-секундные прероллы.

Другие блокировщики рекламы могут противодействовать лишь рекламе на самом сайте YouTube, и только некоторые версии подобных решений для браузеров, отличных от Safari, умеют блокировать встроенную в видео рекламу. Adblock Plus стал первым расширением для браузера Apple, блокирующим всю рекламу, в том числе встроенную на YouTube.

Расширение Adblock Plus для Safari получило интерфейс, который поддерживает retina-дисплеи. Также пользователи могут видеть, сколько рекламы уже заблокировано, и с помощью специальных настроек включать или отключать ее блокирование на конкретных веб-сайтах. Расширение доступно на 48 языках.

«В ходе общения с пользователями мы часто слышали жалобы на встроенную в видео рекламу, которую нужно обязательно посмотреть, чтобы перейти к, собственно, видеоролику — например, так работают прероллы на YouTube. Подобная реклама является одним из самых сильных раздражителей. Ранее в Adblock Plus существовала ошибка, из-за которой встроенная видеореклама блокировалась не полностью, но теперь эта проблема решена», — говорит соучредитель и управляющий директор Adblock Plus Тилль Файда.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой