«ВКонтакте» включила Крым в состав России. Читайте на Cossa.ru

06 мая 2014, 16:55

«ВКонтакте» включила Крым в состав России

Теперь жители Крыма могут сменить страну проживания в соответствии с последними геополитическими изменениями. В компании объяснили, что таким образом социальная сеть лишь пошла на встречу пользователям, от которых поступали соответствующие просьбы.

Официальную позицию «ВКонтакте» пресс-секретарь Георгий Лобушкин опубликовал на своей странице в социальной сети. В тексте подчеркивается, что компания является международной и всегда придерживается принципов аполитичности и непредвзятости. Однако очевидно, что геополитическая картина мира не оставляет выбора.

«Каждый день „ВКонтакте” посещают более 60 млн человек, и примерно 66% из них проживают в России. Мы уважаем мнение наших пользователей, большая часть которых обеспокоена сложившейся ситуацией на Украине. За последнее время поддержка ресурса получила тысячи просьб о том, чтобы дать пользователям возможность указывать местоположение крымских городов в составе Российской Федерации. Теперь это возможно. При поиске своих родных и друзей по таким городам, как, например, Севастополь или Симферополь, пользователи могут выбрать Россию. Но Украина, где „ВКонтакте” тоже лидирует, является для нас таким же важным регионом, как и Россия. И мы прислушиваемся к мнению наших украинских пользователей. Поэтому для них отображение городов полуострова Крым останется без изменений», — говорится в тексте «Позиция по Крыму».

Сообщение Георгия Лобушкина не вызвала большого всплеска недовольств или одобрений.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Тест SEO 2 недели

В топ за 2 недели бесплатно. Предоплата не нужна.

Подключай тест-драйв SEO в PromoPult:

  • Подберем ключевые слова.
  • Выполним задачи по базовой оптимизации.
  • Проставим ссылки с надежных сайтов.
  • Создадим контент под информационные запросы.

Получишь рост позиций, больше трафика из поиска Яндекса и Google.

В топ за 2 недели →



Реклама. ООО «Клик.ру». ИНН 7743771327. ERID: 2W5zFG5yNWU

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой