На территории ВВЦ может быть создан IT-кластер. Читайте на Cossa.ru

05 февраля 2014, 18:40

На территории ВВЦ может быть создан IT-кластер

Правительство Москвы может разместить IT-кластер на территории ВВЦ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Департамента информационных технологий Москвы Артема Ермолаева.

В качестве площадки в частности нам интересен ВВЦ, который был передан в собственность города. И раз ВВЦ — большая территория, возможно, там имело бы смысл создавать технологические кампусы с возможностью и поработать, и отдохнуть, — сообщил Ермолаев информагентству. — О деталях говорить пока рано, проект только прорабатывается верхнеуровнево, но речь прежде всего идет о создании среды, благоприятствующей развитию IT, т. е. это и офисные пространства с льготной арендной ставкой, технологическая инфраструктура, коворкинги, инкубаторы стартапов и представительства технических вузов, R&D-центры и т. д., и, конечно, привлекательные общественные пространства. Физически переселять всех программистов в одну точку Москвы, конечно, никто не будет.

Правительственную инициативу прокомментировал для Cossa.ru генеральный директор REG.RU Алексей Королюк: Специалисту комфортно работать везде, где есть профессиональная среда, качественные задачи и достойные условия труда. Сейчас многие IT-компании абсолютно четко понимают необходимость наличия этих слагаемых для успешной работы профессионалов. Более того, каждая из таких компаний, работающих на российском рынке, исключительна и потому способна добавить уникальные компоненты (условия, задачи и так далее) к этой качественной смеси. При создании IT-центра необходимо помнить, что следует опираться, прежде всего, на уже работающие на рынке компании, которые являются заказчиками подобных проектов.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой