Google+ старается догнать конкурентов за счет бизнес-аудитории. Читайте на Cossa.ru

21 августа 2013, 05:44
2

Google+ старается догнать конкурентов за счет бизнес-аудитории

В прошлую среду компания Google выпустила Google+ API Domains. Теперь разработчики со всего мира смогут использовать API для интеграции функций и сервисов Google+ со своими бизнес-инструментами.  

Для компании это важный шаг к сближению с корпоративным сегментом в соцмедиа. Такое решение не только организует социальные отношения внутри компании, но и решает проблему коммуникации и сотрудничества, которую никогда не затрагивал Facebook.

domains-prepopulated-circles.png

Новый инструмент Google+ API Domains — большое достижение по сравнению с предыдущим Google+ API v 1. Сновым интерфейсом компании смогут разрабатывать свои собственные приложения для взаимодействия с Google+. Созданные инструменты могут быть использованы для распространения информации, укрепления связей и повышения производительности в организации. Нововведение поможет компаниям сохранить свои данные в безопасности, поскольку они сами будут открывать и ограничивать доступ к постам.

domains-connect-company2.png

Также Google+ Domains API могут применяться для анализа контента, что поможет определять настроения и предпочтения аудитории.


Источники:

Wired
Google.com


Если вы хотите подсказать новость в редакцию, воспользуйтесь специальной формой или отправьте на почту редактору chernikova@cossa.ru. Вы можете оставлять новости анонимно. Пресс-релизы сюда отправлять не нужно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
Последние изменения в работе публичных страниц в G+ просто классные. Есть уже кейсы в которых удалось завести стабильный поисковый трафик с Google на сайты, которые только месяц-полтора как увидели мир.
Здорово, что в этом направлении Google развивается, по сравнению с тем же Facebook, управление становится все удобнее и функциональнее. Тем более что все сейчас стремятся перенести все операции и документооборот в облако.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой