Apple может ещё сильнее ограничить отслеживание пользователей iPhone
Что в свою очередь может привести к дальнейшему росту неопределённости и сокращению доходов для таких компаний, как Google и Facebook*.
Сара Крауз из The Information предполагает, что в будущем функции Private Relay и Hide My Email от Apple могут включить по умолчанию и сделать доступными для всех пользователей iPhone. Это предположение выглядит вполне логичным следующим шагом компании в направлении увеличения приватности своих пользователей.
Действие Private Relay действительно вполне могут расширить не только на Safari, но и на приложения — это остановит передачу
В настоящее время функции конфиденциальности, которые Apple запустила прошлой осенью, доступны только тем пользователям, кто платит за iCloud+. Но их расширение для большего числа клиентов, как в случае с предыдущими функциями конфиденциальности, может привести к дальнейшему росту неопределённости и сокращению доходов для таких компаний, как Google и Facebook*, чьи рекламодатели только сейчас начинают восстанавливаться после введения более ранних ограничений на отслеживание рекламы на iPhone.
По словам Гранта Симмонса,
*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ; они принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.
Присылайте свои комментарии к ситуации на
Email: 42@cossa.ru
Телеграм: @cossawer
VK: vk.com/cossa

Click.ru возвращает до 16% от расходов на таргетированную и контекстную рекламу
Получайте дополнительный рекламный бюджет – подключайтесь к click.ru.
- Доход для профессионалов. Выплаты на банковские карты и электронные деньги до 16% от рекламных расходов. Дополнительная экономия бюджета до 15% с модулем антифрод.
- Управляйте рекламой из «одного окна». Все рекламные площадки (Яндекс Директ, Яндекс Бизнес, Google Ads, VK Реклама, Tg Ads, Авито и др.) в одном интерфейсе.
- Рай для бухгалтерии. Один комплект документов с НДС на все рекламные площадки. Можно обмениваться по ЭДО.
- Маркировка рекламы в 2 клика.