ВКонтакте запускает в отдельной ленте новый формат — Репортажи. Читайте на Cossa.ru

14 сентября 2020, 15:30

ВКонтакте запускает в отдельной ленте новый формат — Репортажи

Инструмент пригодится для освещения как регулярных, так и резонансных событий: от спортивных матчей, деловых конференций и городских праздников до Оскара и презентаций крупных компаний.

Репортажи будут публиковаться не на стене сообщества, а внутри отдельной ленты, чтобы привлекать внимание заинтересованных в событии подписчиков и не раздражать остальных. Пока формат доступен лишь некоторым сообществам, но вскоре появятся во всех.

Чтобы начать Репортаж, администратору достаточно зайти в своё сообщество в мобильном приложении VK — нужная кнопка находится на панели для новых публикаций, а продолжить его можно и в десктопной версии ВКонтакте. Смотреть трансляции можно на всех платформах - как с телефона, так и с компьютера.

Когда администратор сообщества начинает трансляцию, уведомления о ней приходят всем участникам. Уже во время события автор также может отмечать важные новости, но оповещения получат только те, кто подписался на репортаж.

ВКонтакте запускает Репортажи

Чтобы ещё больше расширить аудиторию, автор может разместить ссылку на трансляцию на других ресурсах. Вскоре просмотреть репортаж по такой ссылке смогут даже люди, у которых нет профиля ВКонтакте.

Репортажи остаются доступными и после завершения — так что это удобный способ следить за событиями, когда не хочется или не получается смотреть их в прямом эфире. Каждой записью из репортажа можно поделиться: читатели легко расскажут друзьям о победе любимой команды или громкой новинке, которую анонсировали на презентации.

Даниил Попов, руководитель проекта Репортажи: «Идея Репортажей родилась на Хакатоне, который мы проводим среди сотрудников несколько раз в год. Мы поняли, что инструмент будет востребован, потому что многие администраторы сообществ заинтересованы в текстовых трансляциях. После мы доработали прототип, созданный на Хакатоне, и теперь предлагаем попробовать репортажи всем авторам и их читателям. Это только первая итерация — в дальнейшем мы добавим подробную статистику. Она покажет самые популярные новости эфира и поможет делать более качественные трансляции».

Читать подробнее.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой