Mail.Ru Group запустила импорт ключевых слов из других рекламных сервисов
Достаточно выгрузить поисковые фразы и минус-слова в формате .xlsx из Яндекс.Директ и Google AdWords.
После экспорта данных из других сервисов файл необходимо загрузить в рекламный кабинет myTarget в разделе «Кампании». По умолчанию система предложит объединить все группы объявлений в одну рекламную кампанию myTarget, но от этой опции можно отказаться.
После загрузки данных в myTarget появятся списки, сегменты и кампании из Яндекс.Директ и Google AdWords, отмеченные префиксом imported. Объединённые в одну кампанию группы, появившиеся в myTarget, будут содержать название xlsx-файла, из которого их загрузили. Затем система проверит заголовки рекламных объявлений на количество символов. Если они прошли проверку, то появятся в myTarget. Если нет, то можно либо продолжить импорт без создания объявлений с последующей их настройкой в кабинете myTarget, либо отменить экспорт, отредактировать xlsx-файл и повторить экспорт. Остальные настройки кампании выставляются по умолчанию. Например, если не найдено изображение баннера или оно не подошло по формату, вместо него загрузится «заглушка».
Когда система обработает данные, следует проверить, донастроить и запустить список импортированных рекламных кампаний в соответствии с полной инструкцией — по умолчанию они создаются остановленными.
Фото на тизере: Louis Reed

Масштабный спортивный фестиваль для IT-специалистов RUNIT в этом году пройдет 18 июня в Измайловском парке
И если вы читаете этот текст — вы приглашены.
Участвовать можно в личном или командном зачете на дистанции от 3-х до 25 км или собрать команду и пробежать эстафету. С организаторов футболка и крутая медаль для каждого участника, вода, еда, отличная трасса и множество развлечений.
В один день в одном парке соберутся 3 000 айтишников. И мы уверены, что пропускать такое событие нельзя.