Shell прорекламировал новое топливо с помощью билбордов, узнающих марки автомобилей
Для персонализации рекламных сообщений бренд использовал алгоритмы машинного обучения.
Малайзийское подразделение нефтегазовой компании Shell прорекламировало топливо Shell V-Power с помощью билбордов, которые в режиме реального времени умеют распознавать марки автомобилей. Благодаря этому рекламные щиты выводят персонализированные сообщения с обращением «по имени».
Билборды идентифицировали марки автомобилей, которые останавливались перед светофором. За это время система успевала определить и вывести марку на экран.
По словам бизнес-директора агентства MediaCom Мааза Хана (Maaz Khan), для персонализации сообщений на билбордах использовалось машинное обучение. Он отметил: «Применение технологий в рекламе всегда увлекательно, особенно когда они интегрированы в среду, традиционно считающуюся офлайновой».
Ранее голландский бренд запустил наружную рекламу, которая отображается только при дожде.
О диджитале в удобном формате ➜ читайте нас в Telegram
Фото на тизере: Jason Blackeye

Масштабный спортивный фестиваль для IT-специалистов RUNIT в этом году пройдет 18 июня в Измайловском парке
И если вы читаете этот текст — вы приглашены.
Участвовать можно в личном или командном зачете на дистанции от 3-х до 25 км или собрать команду и пробежать эстафету. С организаторов футболка и крутая медаль для каждого участника, вода, еда, отличная трасса и множество развлечений.
В один день в одном парке соберутся 3 000 айтишников. И мы уверены, что пропускать такое событие нельзя.