Во ВКонтакте появилась возможность добавления чатботов в беседы
Чатботы вышли в мир.
Теперь, если у группы есть свой бот и её администраторы хотят разрешить пользователям ВКонтакте добавлять его в свои беседы, достаточно включить эту функцию в управлении сообществом. После этого в паблике появится кнопка «Пригласить в беседу».
Создатели бота не смогут читать чаты, в которых находится бот. Также от них будут скрыты названия этих бесед и имена участников.
Посмотреть, как всё работает, можно на примере бота паблика «ЧМ 2018», который сообщает о важных моментах во время матчей Чемпионата мира по футболу: голах, карточках и заменах. Такие чатботы работают в специальных футбольных чатах, вступить в которые можно через тематическую ленту чемпионата или по этой ссылке. В таких беседах состоят уже свыше 100 000 человек — в них пользователи обсуждают футбол и следят за матчами.

Подробнее о включении ботов в чаты можно прочитать в Документации ВКонтакте.
Ранее соцсеть добавила в диалоги с чатботами кнопки быстрого ответа.
О диджитале в удобном формате — читайте Cossa в Telegram
Хотите защитить себя в цифровой среде, используя всего один сервис?
Подключайте МТС Membrana — комплексное решение для цифровой безопасности.
Membrana это:
- Приватность в сети: контроль цифрового следа, мониторинг утечек, дополнительные номера и почты для защиты личных данных;
- Удобство голосового общения: умная фильтрация и управление входящими;
- Дополнительные возможности: доступ к зарубежным сайтам и оплата иностранных сервисов; блокировка рекламы.
