Опубликован Рейтинг digital-агентств, работающих с крупнейшими компаниями-2018
Лучшие для крупных.
Рейтинг Рунета представил рейтинг digital-агентств, запускающих сайты для крупнейших российских и зарубежных корпораций. При его формировании учитывались три основных параметра: финансовые показатели заказчиков, тИЦ созданных для них веб-сайтов и даты их запуска.
Топ-10 этого года
1. AGIMA
2. Promo Interactive
3. AIC + QSOFT
4. Aero
5. «Артус»
6. ADV
7. «Зебра»
8. ITECH.group
9. MST
10. «Цифровой Элемент»
![]() |
|
#b7b7b7; font-weight: normal; font-style: normal; font-variant: normal; text-decoration: none; vertical-align: baseline; background-color: transparent;">Анатолий Денисов
#000000; font-weight: bold; font-style: normal; font-variant: normal; text-decoration: none; vertical-align: baseline; background-color: transparent;">Главный редактор «Рейтинга Рунета» |
|
«Один из главных трендов этого года — усиление позиций региональных игроков. Так в топ-10 впервые попало агентство MST из Ульяновска и „Цифровой Элемент“ из Челябинска, а многим другим участникам рейтинга из регионов России удалось подняться сразу на 10 строчек и более. Среди них: Dextra (Челябинск), „Факт“ (Магнитогорск), „Сибирикс/СПАЙК“ (Барнаул), „Вебпрактик“ (Ростов-на-Дону), Colary (Ульяновск) и другие.
Ещё один сюрприз: восемь новичков топ-100 — агентства из Санкт-Петербурга. Думаю, можно с уверенностью сказать, что эра региональных агентств уже наступила и московским игрокам рынка стоит приготовиться к серьезной конкуренции за крупных клиентов».
Хотите подсказать новость или поделиться экспертным мнением? Пишите: news@cossa.ru

Масштабный спортивный фестиваль для IT-специалистов RUNIT в этом году пройдет 18 июня в Измайловском парке
И если вы читаете этот текст — вы приглашены.
Участвовать можно в личном или командном зачете на дистанции от 3-х до 25 км или собрать команду и пробежать эстафету. С организаторов футболка и крутая медаль для каждого участника, вода, еда, отличная трасса и множество развлечений.
В один день в одном парке соберутся 3 000 айтишников. И мы уверены, что пропускать такое событие нельзя.