За первый месяц средний доход канала в «Яндекс.Дзене» составил 40 тысяч ₽
А суммарно прибыльные каналы могли заработать четыре миллиона.
Авторы каналов на «Яндекс.Дзене» получили доход за первый месяц работы с проектом — средний заработок одного канала составил 40 тыс. ₽.
С 1 июня 2017 года в «Яндекс.Дзене» зарегистрировали более 1000 каналов. Необходимый для подключения инструмента монетизации порог в 30 тысяч просмотров преодолело около сотни авторов.
Самый популярный способ монетизации — показ объявлений в публикациях через РСЯ. Среди первых доходных проектов «Яндекс» отметил канал о малом бизнесе «Упрощенка», BBC TopGear, канал о жизни россиян за границей и иностранцев в России RuOpen, «Вкусные рецепты» и канал для родителей «Наши дети».
Напомним, «Яндекс.Дзен» открыл платформу для медиа 30 мая. Лучших авторов «Яндекс» будет награждать грантами. Компания планирует потратить на это миллион долларов в течение 2017 года.
Хотите подсказать новость или поделиться экспертным мнением? Пишите: news@cossa.ru
Автор иконки на тизере: Creative Stall, Noun Project
Создаём IT-решения под задачи вашего бизнеса
Индивидуальная разработка программного обеспечения — это способ получить продукт, который полностью отражает специфику компании и помогает решать конкретные задачи.
С нами вы получите:
- Гибкое и масштабируемое решение под ваши процессы;
- Безопасную систему, интегрированную с существующей инфраструктурой;
- Полный цикл: анализ, проектирование, программирование, тестирование, внедрение и поддержку.