Большая часть российских пользователей не против цензуры в сети
Такие данные получила «Левада-центр» в ходе опроса «Доверие СМИ и цензура».
32% респондентов ответили, что запреты на доступ к тем или иным сайтам могут использоваться для ограничения деятельности гражданских активистов, ущемлять гражданские права и свободы. 44% опрошенных заявили о противоположной точке зрения.
По данным опроса, каждый второй россиянин сомневается, что интернет сможет заменить газеты, радио и телевидение, однако 39% уверены в обратном. Отмечается, что с 2003 года количество людей, считающих, что интернет вытеснит другие виды СМИ, увеличилось почти вдвое.

Масштабный спортивный фестиваль для IT-специалистов RUNIT в этом году пройдет 18 июня в Измайловском парке
И если вы читаете этот текст — вы приглашены.
Участвовать можно в личном или командном зачете на дистанции от 3-х до 25 км или собрать команду и пробежать эстафету. С организаторов футболка и крутая медаль для каждого участника, вода, еда, отличная трасса и множество развлечений.
В один день в одном парке соберутся 3 000 айтишников. И мы уверены, что пропускать такое событие нельзя.