«ВКонтакте» начала принудительный перевод пользователей на новый дизайн
Крупнейшая российская социальная сеть объявила о начале поэтапного перевода подписчиков на новую версию дизайна. В ближайшее время редизайн без возможности отката к предыдущей версии включится для 10% пользователей, а позже — для всех остальных.
Напомним, что «ВКонтакте» впервые анонсировала редизайн 1 апреля этого года. И это была не шутка, как многие подумали Позже мы попросили коллег по digital проанализировать новый дизайн VK с профессиональной точки зрения. До сих пор любой желающий мог «откатиться» обратно к старой версии интерфейса социальной сети, а сейчас «ВКонтакте» все-таки решил форсировать окончательное переключение аудитории на обновленный вариант сайта и приложения.
Сообщество соцсети неоднозначно отреагировало на решение VK, впрочем, как и в случае любых «навязанных» нововведений:
А вы что думаете об этом?
Если вы хотите подсказать нам новость, отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Data-driven без чепухи: спецпроект для практиков
Коллеги из E-Promo объясняют, как data-driven подход помогает проектировать сильные маркетинговые стратегии:
- Откуда брать ценные для бизнеса данные;
- Как их корректно агрегировать и анализировать;
- Как устроено data-driven продвижение на примерах свежих кейсов;
- И каких результатов можно достичь, интегрировав ИИ-сервисы в работу маркетологов.
2021 — год умного маркетинга, заряженного технологиями и большими данными, не отставайте →
Комментарии:
1. У кнопки отслеживать комментарии 3 состояния: отслеживать, отписаться, подписаться
2. Кнопки ссылка рядом с ответить нет. Нажимаю ответить, открывается окно со ссылкой, закрываю, кнопка ответить уезжает вправо, а слева проявляется кнопка ссылка.
Сижу с мобайла в хроме
Не понимаю людей у которых бомбит от нового дизайна. Если через две недели сделать редизайн на старую версию, все начнут орать "верните клевый дизайн".
Стало похоже на фб? Может быть в чем-то, но примерно также как гугл хром похож на интернет эксплорер. Фб ужасе в самой свой сути, особенно рекламный кабинет или работа с бизнес страницами. Вк так не лагает.