«Фейсбук» подозревают в разработке музыкального сервиса
Издание о музыке и технологиях Music Ally со ссылкой на собственные осведомленные источники сообщило о том, что глобальная социальная сеть намеревается предпринять экспансию в стриминговый бизнес и будет разрабатывать аутентичный музыкальный сервис.
Если слухи подтвердятся, очевидно, выбор сервиса для прослушивания любимых и новых треков может стать для пользователей еще более сложным: вслед за Apple, Microsoft и Google компания Цукерберга предложит свой вариант стримингового продукта.
По словам источников Music Ally, «Фейсбук» планирует продолжить свои попытки по внедрению нативных видеороликов — проигрывающихся автономно внутри платформы соцсети, а не на сторонних ресурсах, таких как YouTube, и включающих видеоклипы, — экспериментом со стриминговым музыкальным сервисом.
«Планы социальной сети по монетизации музыкального видео — важная ступень к запуску собственного стримингового сервиса», — отмечает издание.
Music Ally также подчеркивает, что планы «Фейсбука» носят отдаленный характер, и анонс может состояться в перспективе нескольких месяцев.
UPD: В «Фейсбуке» опровергли слухи о планах компании по созданию музыкального сервиса.
Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Как выжать максимум из трафика на сайт?
Ваш текущий трафик может приносить больше лидов. Например, вы можете делать таргетированные SMS-рассылки по всем посетителям сайта, включая даже тех, кто не оставил контактов.
Читайте как получать больше сделок и экономить бюджеты на рекламу с помощью платформы автоматизации маркетинга Calltouch Лидс.