Как убрать ботов в Инстаграме: все методы

29 июля 2021, 09:10
0

Как убрать ботов в Инстаграме: все методы

Удалить ботов в Инстаграме* возможно через приложение, онлайн-сервис или сделать это вручную. Через InstaHero можно проверить объем фейков в профиле.
Как убрать ботов в Инстаграме: все методы

Удалить ботов в Инстаграме* владелец аккаунта сможет вручную или воспользоваться сервисами. Первый вариант подойдет, если страница небольшая или из подписчиков не так много фейковых страниц.

Удалить ботов в Инстаграме*: обычный способ

Чистка ботов в Инстаграме* может быть выполнена в ручном режиме: владелец страницы просматривает весь свой перечень подписчиков и выписывать аккаунты тех, кого нужно отписать. Для этого необходима таблица: Google или Excel, чтобы проще вести записи и отмечать тех, кто не соответствует требованиям. 

Но в первую очередь, таких пользователей нужно определить по общим критериям:

  • отсутствие личной фотографии. Владелец может быть активен, но аккаунт используется только для просмотра и написания комментариев. Следовательно, такой человек не входит в список предполагаемых клиентов;
  • записи давно не обновлялись или отсутствуют Сторис. Даже раздел с «Актуальным» говорит о том, что на странице есть активный пользователь;
  • минимум друзей и подписчиков. И все они не связаны между собой;
  • подписка с иностранного аккаунта. В редких случаях, это может быть активный профиль, который подписался, чтобы оставлять комментарии.

При быстром поиске – в этих профилях отсутствуют аватарки. Нужно выписать все никнеймы и перейти к очистке:

  1. Перейти в свой аккаунт – раздел: «Подписчики».
  2. Нажать рядом с именем «Удалить» - подтвердить действие.

Второй метод – блокировать таких пользователей, переходя в их профиль. Но на блокировку подписчиков работает лимит: максимум 100 блокировок в день.

Через Instahero

С помощью InstaHero можно проанализировать сколько в профиле есть ботов, а также установить защиту «Антиспам». Отдельная функция – чистка страницы в автоматическом режиме и параметрам.

Как быстро удалить ботов из подписчиков в Инстаграме*:

  1. Перейти в InstaHero – авторизоваться.
  2. Подключить свой профиль из социальной сети.
  3. Перейти во вкладку: «Анализ» - посмотреть, какое количество ботов подписано.
  4. Раздел: «Чистка» - Автоматически.
  5. Указать, какое максимально количество пользователей может быть удалено.
  6. Включить процесс и следить за ходом выполнения задачи.

Все действия, которые будут выполнены системой, отображаются во вкладке: «История». Там указаны аккаунты всех, кто был удален. 

С помощью вкладки «По параметрам», владелец страницы может выбирать, каких именно ботов нужно удалить: составить список исключений, добавить минимальное количество публикаций и количество подписчиков.

Чтобы дополнительно уберечь свою страницу от спама и рассылок – добавлена одноименная функция. Она автоматически блокирует рекламные сообщения, удаляет ботов.

Мобильные приложения

С помощью Follow-Unfollow можно почистить Инстаграм* от ботов и неактивных. Но приложение работает таким образом, что просто удаляет всех подписчиков. Поэтому, владельцу страницы нужно предварительно выделить тех, кого нельзя убирать. 

Как программа для чистки ботов в Инстаграме* работает с профилем:

  1. Зайти в Play Market – ввести название.
  2. Скачать и установить – открыть приложение и подключить свой профиль из Instagram*.
  3. Перейти во вкладку: «Followers» - выбрать список для удаления.
  4. Выбрать вариант, как убирать подписчиков: «По одному» или «5 снизу».
  5. Подождать, пока будет завершен процесс удаления.

Кроме этого, приложение показывает невзаимных из подписок. Таким же способом, владелец профиля может отписаться от всех, кто не предложил дружбу или удалился спустя время.

Зачем чистить ботов в Инстаграме*

Удалять ботов из подписчиков в Инстаграме* – необходимость. От количества фейков зависит продвижение страницы, рекомендации, возможность расширить свою аудиторию. 

Когда подписку оформляет активный пользователь из того же региона – его подписчики получают рекомендации с этой страницей. Но если это человек, который подписался из-за накрутки – его рекомендации не будут актуальными для других. 

Другие причины, почему нужно чистить перечень подписчиков:

  • в Инстаграме* есть ограничения по количеству неподписанных неактивных профилей. Если их процент выше, чем у активных – значит, на такой профиль будет наложен «теневой бан»;
  • минимальный коэффициент взаимодействий. С такими пользователями невозможно вести диалог, отвечать на комментарии, потому что их страницы неактивны.

Также, боты влияют на репутацию и доверие потребителей. Если в профиле большая часть подписчиков фейков – значит реальные клиенты вряд ли оформят заказ или захотят сотрудничать.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой