15 онлайн ресурсов о маркетинге, на которые стоит подписаться!

14 декабря 2016, 22:08
0

15 онлайн ресурсов о маркетинге, на которые стоит подписаться!

Список блогов и сайтов, которые не дадут вашим светлым головам забыть о работе в январе. Никакого отдыха - только хардкор!
15 онлайн ресурсов о маркетинге, на которые стоит подписаться!

Я давно хотела собрать в одном месте список ресурсов, которые просматриваю время от времени в поисках актуальных маркетинговых новостей. Надеюсь, вы найдёте интересные для себя ссылки и добавите хотя бы часть из них в свои shortlists для чтения. И тогда мы будем с вами находится в одном, расширенном информационном пространстве. Добавляйте в комментариях те блоги, которые читаете вы! 

  1. Inside AdWords Blog - вынужденный ресурс, поскольку AdWords так часто выпускают обновления, что без их же пояснений можно голову себе сломать. 
  2. Search Engine Watch более многообразен в тематике в рамках цифрового маркетинга. Мне нравится, как быстро они реагируют на новости, часто угадывают тренды и не забывают про фишки Facebook. А вы оцените статьи-инструкции по настройке и аналитике в поисковиках. 
  3. The SEM Post курирует Дженнифер Слэгг и умудряется опережать даже крупные маркетинговые издания по скорости публикации новостей и обзоров профильных событий. Кстати, их аккаунт в Twitter обновляется несколько раз в день. 
  4. Ненавижу блог Moz за то, насколько они хороши! Хотя они редко публикуют больше одной статьи в день, а иногда устраивают себе выходные посреди рабочей недели, ожидание того стоит. Их эксперты слов на ветер не бросают. 
  5. В Media Post вы найдёте всего понемножку, включая мониторинг крупнейших маркетинговым СМИ Америки. А там, как известно, зарождается большинство трендов.
  6. Несмотря на название, сайт Small Business Trends совсем не маленький и отнюдь не скромный. У них огромное количество полезных и 100% прикладных статей, большое внимание уделяется вопросам управления в маркетинге, а инфографику хочется распечатать и повесить на стену! 
  7. С "Экзаминатора социальных медиа" я предпочитаю начинать день. Чего стоит один только их последний материал об адаптации Instagram контента для Facebook. 
  8. Для тех, кто занимается контентом, подойдёт блог Buffer. От написания постов до создания подкастов, которыми сами авторы с удовольствием пользуются! И все это свёрстано в отличном дизайне. 
  9. Хотите научиться чувствовать слово, подпишитесь на Copyblogger. То, чему должны учить на факультете журналистики поколение миллениалов, собрано в одном месте и проверено автором на себе! 
  10. Следующим напрашивается Content Marketing Institute с их великолепными e-book по созданию контента. Я не то, что очень доверяю авторам этого сайта, они мне как родные. 
  11. За CoSchedule я слежу в надежде, что они наконец решат адаптировать к русскому языку их анализатор заголовков. И хотя есть в этих ребятах что-то хипстерское, глубина знаний и навыков оправдывает все недостатки.   
  12. Это блог мне посоветовала подруга и теперь все копирайтеры, с которыми я имею дело, направляются мной на Quick Sprout. Ничего лишнего, никакой воды, рекламы и профанаций. Подробные пошаговые инструкции, презентации, всё как для школьников - детально и наглядно! 
  13. Эти не совсем романтичные ребята знают, что делать с метриками, чтобы они радовали глаз заказчика. Всё, что Kiss metrics пишет об анализе потребителя, хочется сразу же внедрять в свою практику. 
  14. На страницу The Verge  я захожу, чтобы разобраться в особенностях технических новинок, вроде виртуальной реальности. Честно сказать, в остальные разделы заглядываю крайне редко. 
  15. Сейчас я скромно посоветую посмотреть и мой Блог Занятой Женщины, хотя он не только о маркетинге, но и о дизайне, образе жизни современной женщины-руководителя, умении эффективно использовать своё время и много о чём ещё.

Приятного чтения! 


Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is