Yappy запустил карту туристических маршрутов в 40 городах России для съемки вертикальных видео

14 ноября 2023, 15:00
0

Yappy запустил карту туристических маршрутов в 40 городах России для съемки вертикальных видео

Блогеры приложения вертикальных видео Yappy, входящего в «Газпром-Медиа Холдинг», поделились своими любимыми местами для съемки контента.
Yappy запустил карту туристических маршрутов в 40 городах России для съемки вертикальных видео

Теперь туристы и жители разных регионов страны смогут пройти по маршруту япперов и попробовать повторить самые креативные кадры. Все 340 локаций собраны в уникальных маршрутах на Яндекс Картах, которые можно посмотреть бесплатно по ссылке. А видео из этих мест доступны в Yappy по хештегу #Yappyкарта.

Благодаря инициативе можно познакомиться с главными достопримечательностями городов, которые достойны попасть в объектив. Например, креаторы из Архангельска рекомендуют отправиться для съемки вертикальных роликов в такие знаковые места как Чумбаровка и набережная Северной Двины. Лучшими локациями для создания контента в Новосибирске, по мнению авторов, стали маяк, театр оперы и балета, Академпарк и Бердские скалы. А в Саратове отметили консерваторию, студгородок и смотровую площадку СГЮА. 

Туристические маршруты для съемки вертикальных видео стали частью программы поддержки авторов «Академия Yappy», которая позволяет начинающим креаторам со всей страны проявить себя и «умножить» свои таланты. Она включает образовательные мастер-классы, премию «Яппер месяца», музыкальную инициативу «Yappy хит», продвижение активных блогеров в рамках федеральных рекламных кампаний и кастинги в крупные телепроекты.

Проект «Академия Yappy» проходит в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор», в ходе которого холдинг проводит активную работу с подрастающим поколением, интересующимся медиасферой как потенциальным карьерным направлением, и помогает молодежи определиться с выбором специальности в медиаотрасли, а также сформировать предпрофессиональные навыки.

Команда приложения активно развивает образовательные проекты, в том числе реализует инициативы, направленные на знакомство с культурным и этнографическимнаследием регионов России. Ранее авторы Yappy поддержали акцию «Ночь музеев»: они снимали вертикальные экскурсии из необычных музеев в разных городах. Также команда Yappy организовала восхождение блогера Мухи Биттуева на Эльбрус, исполнив его детскую мечту, премьера мини-сериала о путешествии состоялась в сентябре 2023 г.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is