Развиваем канал на Дзене в 2024 году

7 марта 2024, 17:01
0

Развиваем канал на Дзене в 2024 году

Канал на Дзене — это хорошая возможность для бизнеса и авторов усилить свой бренд и привлечь внимание большой аудитории. Рассказываем как быстро развить канал на Дзене в этом небольшом гайде.
Развиваем канал на Дзене в 2024 году

Дзен — это площадка, где вы можете публиковать статьи, видео и короткие посты. Самой популярной формой контента являются статьи. Однако для лучших результатов не стоит забывать и про другие форматы. Чтобы ваши публикации продвигались быстрее, помните про рекомендательные алгоритмы платформы. Разберёмся, как они работают. 

Дзен будет рекомендовать вашу публикацию другим пользователям, если: 

  • Они подписаны на каналы с похожей тематикой;

  • Лайкали похожие статьи или ваши публикации;

  • Тематика ваших статьей и публикации растут в популярности. 

Также платформа учитывает, сколько человек дочитывают статьи и сколько из них переходят в подписки. Чем выше эти показатели, тем выше будет стоять ваша статья в рекомендациях. Далее разберём, как добиться того, чтобы ваш контент читали больше людей. 

  • Создавайте качественный и релевантный контент. Изучите самые популярные категории и темы Дзена и выберите те, где у вас уже есть знания и экспертиза, которыми вы готовы поделиться с другими. Ваши статьи залетят быстрее, если они будут полезны и интересны именно вашей аудитории. Помните про статистику и Яндекс Метрику. Они помогут вам отследить, какой отклик получают ваши статьи, откуда приходит трафик, какой процент читателей переходит в подписки и т.д. 

  • Публикуйте контент разного формата и делайте это регулярно. Только один формат контента может наскучить подписчикам. Поэтому не бойтесь выкладывать посты и видео. Это повысит ваши шансы на попадание в Ленту Дзена. Не забывайте регулярно выкладывать контент, чтобы алгоритмы платформы работали на вас. Для стабильного роста можно публиковаться 3-4 раза в неделю. 

  • Взаимный репост. Если вы только начинаете свой путь в Дзен или хотите расширить свою аудиторию, вы можете договориться с другими авторами о взаимном продвижении. Это может быть репост публикаций, упоминание в публикациях или комментариях и другое. 

  • Используйте другие площадки. Продвигайте свой канал через другие соцсети. Приглашайте подписчиков изучить ваши материалы, публикуйте отрывки из статей, чтобы привлечь больше внимания. 

  • Продвижение через Промо в Дзене.  Это платный вариант продвижения. Вы можете запустить кампанию из рекламного кабинета VK и Дзен студии. Ваши публикации покажутся на главной странице Дзена, в рекомендациях к статьям и видео, а также во вкладках по форматам. 

С сервисами SMMPanelka вы сможете дать дополнительный толчок для развития вашему каналу. Переходите по ссылке и выбирайте тот сервис, который вам необходим. А SMMPanelka позаботится о том, чтобы ваш канал в Дзене стал ещё популярнее в 2024 году. 



Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is