Продвигаем Telegram-канал в 2024 году

15 февраля 2024, 19:07
0

Продвигаем Telegram-канал в 2024 году

В этом небольшом гайде мы собрали для вас рабочие способы продвижения в Telegram. Поехали!
Продвигаем Telegram-канал в 2024 году

Вы создали Telegram-канал или только собираетесь его создать. Наверняка вы уже задаётесь вопросом: как же этот канал раскрутить? В этом небольшом гайде мы собрали для вас рабочие способы продвижения в Telegram. Поехали!

Начнём с ещё одного сомнения и вопроса: а стоит ли раскручивать канал в Telegram и нужен ли он вам вообще будет? Telegram-канал однозначно можно попробовать развить тем блогерам, медийным личностям и брендам, кто стремится: 

  • Создать лояльную аудиторию; 

  • Зарабатывать на размещении в канале рекламы; 

  • Продвигать контент с других платформ. 

Так, раскрутка канала расширяет вашу аудиторию и делает её более лояльной к вашим продуктам, товарам или услугам. Вы будете гораздо более привлекательными для рекламодателей и сможете монетизировать свой контент в Telegram. Поэтому вложить некоторые усилия и средства в свой канал всё же стоит. 

Итак, как будем его раскручивать?

  • Тема и индивидуальность. Мало просто вложиться в привлечение новой аудитории. Её нужно уметь заинтересовать и удержать. Старайтесь создавать уникальный контент, а не копировать чьи-то чужие мысли. 

  • Ссылки в других соцсетях. Разместите ссылку на свой канал в других соцсетях или на сайте. Так ваш канал смогут увидеть гораздо больше людей. 

  • Закупка рекламы в других каналах. Если у вас есть выделенные средства, попробуйте закупить рекламу в других каналах со схожей аудиторией.

  • Взаимный пиар. Если средств нет, можете договориться с другими каналами на взаимный пиар. Аудитория здесь тоже должна подходить под портрет вашей целевой аудитории. 

  • Реклама Telegram. В Telegram сейчас можно размещать рекламные объявления. Однако они весьма дорогие и будут идти без картинок или видео, просто текст с ссылкой на канал. 

  • Сервисы SMMPanelka. Для раскрутки канала вы можете использовать наши сервисы и комплексное продвижение в Telegram. Мы работаем только с реальными пользователями, которые генерируют органический трафик на ваш канал. 

  • Друзья, семья, коллеги. Самый быстрый способ собрать аудиторию на канале. Скорее всего, они не будут вашей целевой аудиторией, но поддержать активность на канале помогут. 

  • Регистрация в каталоге Telegram. В каталоге публикуются каналы со ссылками и описанием. Здесь у вас будет большая конкуренция на фоне других каналов, но попытаться найти свою аудиторию можно. 

  • Статьи и публикации. Подойдёт тем, кто ведёт свой блог на Дзене или часто публикует статьи на Хабр или vc.ru. Чем больше просмотров будут собирать ваши статьи, тем быстрее будет расти аудитория. Только не забывайте размещать ссылки на канал в тексте. 

Не бойтесь пробовать новые методы и стратегии продвижения. Так вы сможете увидеть результаты гораздо быстрее и отмести то, что на вас не работает. А SMMPanelka и наши сервисы всегда помогут прийти к своим целям гораздо быстрее. 

Удачи! 

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is