Взаимная подписка в Инстаграме: как понять, кто подписан взаимно

1 февраля 2022, 20:00
0

Взаимная подписка в Инстаграме: как понять, кто подписан взаимно

Проверить взаимных подписчиков в Инстаграме* можно двумя способами: - вручную; - через сервис. Разберем каждый чуть подробнее.
Взаимная подписка в Инстаграме: как понять, кто подписан взаимно

Проверить взаимных подписчиков в Инстаграме* можно двумя способами:

- вручную;

- через сервис.

Разберем каждый чуть подробнее.

Как проверить взаимную подписку вручную

Для того чтобы понять, на кого из подписчиков вы подписаны, нужно нажать на «Подписчики». Те, на кого вы не подписаны, будут иметь напротив своего ника подпись «Подписаться».


Таким образом, перебрав всех своих подписчиков, вы сможете составить список взаимных, если это необходимо. Способ весьма трудозатратный, если подписчиков больше 1000. Если подписчиков очень много, целесообразнее воспользоваться сервисом.

Как проверить взаимную подписку автоматически

С этой задачей прекрасно справится сервис InstaHero. Его основная функция – анализ подписчиков, выявление ботов среди них, и удаление этих самых ботов. После анализа сервис разбивает подписчиков на категории, среди которых есть категория «взаимные подписчики», которая как раз нас и интересует в данной ситуации.

Проверить, как работает сервис можно совершенно бесплатно – перейдите в InstaHero прямо сейчас, и проанализируйте до 30% своей аудитории (но не более 1000). Уже на этом этапе вы увидите неполное количество взаимных подписок.

Как получить полный список взаимных подписчиков через InstaHero

Для этого необходимо:

- авторизоваться в сервисе любым удобным способом;

- добавить аккаунт в сервис (можно без авторизации);

- оплатить полный анализ и дождаться его окончания;

- нажать на цифру в графе «взаимные подписчики».

После этого появится список подписчиков, содержащий никнейм, имя, количество постов, количество подписчиков и подписок у данного аккаунта. Данную информацию легко выгрузить в эксель таблицу, нажав на «скачать».

В выгруженной таблице помимо прочего имеются шапки профиля взаимных подписчиков и ссылки из раздела «сайт».

Выгрузить подобную таблицу можно и по другим категориям подписчиков (коммерческие аккаунты, девушки, мужчины, иностранные аккаунты, массфоловеры, закрытые профили или неактивные).

Как проверить взаимную подписку при помощи мобильных приложений

В Google Store или Apple Store можно найти приложение Unfollowers, которое предназначено для поиска невзаимных подписчиков и отписок от них.

Скачайте приложение, авторизуйтесь в нем, и перейдите в «Подписки». Здесь вы можете также удалить невзаимных, только не забывайте про лимиты – если убирать больше 50-100 (зависит от «старости» аккаунта) подписчиков в сутки, Инстаграм* может расценить это как спамное действие и начать блокировать его.

Приложение также «ловит» отписавшихся в последние 7 дней.

Еще есть приложение, которое создано для того, чтобы отписаться от невзаимных. Называется оно Unfollow Cleaner.

Чтобы отписаться от невзаимных, скачайте и установите приложение, авторизуйтесь и нажмите «Unfollow 20». После окончания процесса у вас останутся только взаимные подписчики.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is