Описания для товаров: 100 карточек за день

15 марта 2024, 13:53
0

Описания для товаров: 100 карточек за день

В мире электронной коммерции описание товара играет ведущую роль в привлечении внимания потенциального покупателя. Можно ли выполнить задачу по созданию 100 карточек в день?
Описания для товаров: 100 карточек за день

Решение сложных задач можно всегда ускорить, если правильно организовать процесс, найти помощника или создать правильный план действий. Какой бы ни была эта задача, всегда есть способы упростить действия. Нейросетевые модели в современном мире уже не первый год служат отличным подспорьем и являются незаменимыми для многих сфер. Особенно популярен искусственный интеллект в маркетинге, СММ, продвижении бизнес-идей, копирайтинге и других. Интернет-коммерция получила достойного помощника, как только нейросеть начала завоевывать популярность. Теперь стало проще создавать описания товара, придумывать заголовки, комментарии, отзывы - за короткое время можно сгенерировать не 3 карточки, а 100, например. 

Для начала все же определим, какие действия необходимы для быстрого создания качественных описаний. 

  • структурировать процесс: создать план работы, разбить его на задачи и этапы;

  • создать шаблоны для элементов, которые повторяются: разделы “условия доставки”, “характеристики” или другие будут повторяться из карточки в карточку, поэтому логичнее прописать это один раз;

  • использовать в меру ключевые слова: это поможет вашим товарам выйти в топ, с блеском пройдя алгоритмы поисковых систем, но нагромождать изобилием “ключевиков” также не нужно - описание будет нечитабельным;

  • контролировать и оптимизировать время, которое тратите на создание одной карточки;

  • использовать системы автоматизации, нейросеть: уровень искусственного интеллекта за последнее время вырос в несколько раз, поэтому опасаться нечитабельности и нелогичности текстов не стоит, тем более, вы все равно будете их редактировать, система всего лишь поможет сэкономить время или вдохновит на творчество. 

Где, например, создать карточку, используя нейросеть? Конечно, на сервисе Gerwin. Это генеративная площадка для создания текстового наполнения (статей, пресс-релизов, заголовков и многого другого), фотоконтента высокого качества. Сервис полностью платный, так как своей целью мы не ставили массовость, скорее - помощь людям из разных сфер деятельности развивать свое дело, вести блог, творить. Отличное качество всего материала, который создается “Гервин”, сперва удивляет (это же делает нейросеть), но осознание того факта, что система обучена самыми умными и смышлеными специалистами, позволяет логически объяснить “волшебство”. 

Нажимая на панели управления в личном кабинете на вкладку “Документы”, вы можете легко создать новый материал. Для описания продукции есть специальный раздел: “Товары”, там генерируйте и отзыв, и заголовок, и комментарии, можно даже сравнить два изделия. Для наглядности стоит немного опробовать работу сервиса на примере любых товаров. 

Представим, что нам нужно продать новогодние подарочные наборы. В карточку описания товара мы вносим необходимую информацию, ключевые слова и выбираем стиль написания, который больше подходит для коммерческого и одновременно легкого текста для рекламы презента на самый волшебный и семейный праздник. Сгенерировать такое описание удалось буквально за 10 секунд - не больше. Даже подвергнув текст редактуре и своей критической оценке, вы все равно сэкономили достаточно времени на исполнении задумки. Если еще и учитывать масштаб ваших продаж, то это окажется неоценимой помощью в бизнесе. 

Дальше по плану мы сгенерируем заголовок страницы, отзыв, описание категории товаров и преимущества. Выполнение каждого запроса заняло у сервиса не более 5 секунд - быстро и качественно. И карточка готова! 

Gerwin написал очень развернуто и подробно - предлагаем слегка сократить текст, выбрав самые удачные фразы и важную информацию. Можете поменять стиль, если этот кажется вам слишком литературным и вы считаете это неуместным. Подойдет, например, “Нейтральный”, можно оставить “по умолчанию”. Хочется чего-то смелого? Выбирайте “Миллениал” - смелый, дерзкий, бойкий, но деликатный. “Эрик Августовский” - литературно-тягучий, красивый, воздушный. 

Нейросеть способна создать качественный текстовый контент без потери уникальности и информативного содержания. Gerwin анализирует запрос пользователя и генерирует логически выстроенный материал, содержащий полезные факты и достоверные данные. Сервис автоматически “борется” с переспамом в своих текстах, что важно для нахождения в топе и правильной оптимизации поисковыми системами, которые очень строго относятся к избытку одинаковых слов в каждом предложении. 

Если кратко, в чем же преимущества Gerwin при создании карточек товаров?

  1. Уникальность и полезность текстов.

  2. Интересный стиль письма, цепляющий читателя и потенциального покупателя.

  3. Удобство использования и возможность создать подробный запрос с использованием ключевых слов.

  4. Скорость. Она должна стоять на первом месте, так как экономия времени крайне важна в таком бизнесе. Но качество информации все же в приоритете - это ваше “лицо”, бренд, из чего формируется доверие к продавцу.

Нам удалось создать карточку для онлайн-продаж за рекордные 30 секунд. Поэтому с целью в 100 карточек за день вполне можно справиться, если набить руку и поднять планку по прибыли. Будущее электронной коммерции уже в настоящем - ловите шанс на успех!

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is