SMM и нейросеть: для вас пишет не блогер, но в этом нет ничего плохого

4 марта 2024, 16:23
0

SMM и нейросеть: для вас пишет не блогер, но в этом нет ничего плохого

Наверное, многие, используя помощь нейросети, задавались вопросом: правильно ли применять ее навыки для SMM? Ответ однозначный: да, и это значительно повысит охваты вашего блога.
SMM и нейросеть: для вас пишет не блогер, но в этом нет ничего плохого

Нейросеть наших дней способна сгенерировать рекламный текст, слоган, пресс-релиз, большую статью и многое другое по вашим пожеланиям, притом большинство сервисов действительно могут похвастаться отличным качеством полученных текстов. Некоторые варианты качественного копирайтинга нейросети не отличить от работ, написанных человеческой рукой. Неудивительно, что тексты, созданные искусственным интеллектом, стали применять и в СММ-сфере, и в маркетинге: как помощь блогерам. Иногда проще и лучше обратиться к нейросети, нежели вымучивать из себя каждое предложение поста в отсутствии вдохновения. К тому же, это экономит время и позволяет запастись дополнительным запалом для дальнейших идей. Разумеется, каждый текст проходит строгий редакторский отбор и корректировку, чтобы соблюсти стилистику и сохранить идею блогера. 

В какой сфере SMM можно использовать услуги нейросети? В любой, если грамотно подходить к процессу генерации: будь то фуд-сервис, дизайн, строительство, товары для дома, сада, косметика, парфюмерия или другие отрасли. 

Среди многочисленных сервисов генеративного контента (платных и бесплатных) стоит отдать предпочтение тем, что смогут предоставить наиболее качественный и уникальный, что важно, материал, будь то фото или текст. В Gerwin есть специальный пакет PRO, который дает ощутимую скидку на пользование всеми функциями и максимальный доступ к возможностям сервиса. Для начала вы можете взять пробные пакеты на 10 000 кредитов или на 25 000 кредитов, чтобы оценить работу “Гервин” и понять, полезны ли вам данные услуги. Фотографии и тексты, созданные в Gerwin, являются вашей собственностью, доступ к ним есть только у владельца личного кабинета - соответственно, не будет такого, что вы нечаянно обнаружите похожий на ваш пост в другом аккаунте. 

Чтобы понять работу сервиса, попробуем сгенерировать короткий пост для сайта “ВКонтакте”, например, для блога парфюмерного магазина. На панели управления во вкладке “Шаблоны” находим раздел “Короткий пост Вконтакте”. Далее нам нужно создать новый документ и прописать в запросе тему поста: “Топ-5 ароматов для летнего дня”. Стиль можно выбрать любой. По названию примерно можно понять, каким слогом будет отличаться текст того или иного стиля. Мы отдадим предпочтение “Эрику Августовскому”: он даст нам почувствовать всю гамму ароматов и полноту художественного слога. Данный стиль подходит для более легкого и повседневного формата, для рекламы косметики, духов, художественной литературы, театральной жизни. 

Если нужен небольшой ежедневный/еженедельный пост в социальную сеть - нейросеть с легкостью его напишет в оригинальном формате и неповторимом стиле. Небольшая корректировка не повредит, но в целом текст получился информативный, литературно оформленный и соответствует нашему запросу. 

Допустим, вы ведете аккаунт туристического агентства и вам необходимо в сжатые сроки написать мини-пост про весенние поездки по России. Вводим такой запрос: “Куда поехать в России весной” и попробуем другой стиль, например, “Гений маркетинга”. 

Полноценный полезный материал для ваших читателей готов и уже ждет редакторской правки и публикации. Притом, обратите внимание, нейросеть предлагает действительно качественную информацию и оборачивает в красивую упаковку. Неужели кто-то из даже самых талантливых и идейных блогеров откажется от такой помощи? Тексты нейросети можно взять просто за основу и сделать рерайт, если вам важно сохранить авторский стиль письма. 

Сервис Gerwin также может помочь блогерам написать контент-план в один клик. Для этого заходим в раздел ”Шаблоны”, далее - “Контент-план для SMM”. Прописываем все детали, которые необходимы нейросети для понимания концепта и отрасли бизнеса. Указываем наш выдуманный бренд косметики “Cool Girl” и прописываем деятельность компании, стиль на этот раз будет “Мастер метафоры”, чтобы наш контент-план смотрелся живенько. 

Подробный контент-план готов и можно смело начинать придумывать идеи, воплощать их в реальность, творить красоту и писать яркие, сочные посты, привлекающие внимание. Согласитесь, это неплохой помощник в нелегком деле блогера-СММщика. Кто захочет отказаться от достойного личного ассистента?

Вы можете поэкспериментировать с написанием через нейросеть заголовков и статей, попробовать создать вводный абзац и дальше развить тему до целого поста. Gerwin  может предложить даже идеи тем для записей в блоге. 

И, например, супер-маленький пост для этого же блога, который будет дополнен сочной и “вкусной” фуд-фотографией пудинга. 

 

На сегодняшний момент нейросеть не заменяет работы блогера, СММ-менеджера, контент-менеджера и копирайтера, но значительно упрощает работу специалистов данной сферы и помогает сократить время, затрачиваемое на создание постов, заголовков, слоганов и, порой, идей. Творческие люди довольно быстро выгорают, им нужно время набраться сил и запала создавать красивые вещи, фото, тексты в дальнейшем; здесь как раз на помощь пришла нейросеть. Пока блогер копит и генерирует в голове  идеи - искусственный интеллект “держит планку” и оказывает возможную поддержку в реализации задумок.  

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is