Наводим порядок и изучаем rocket sience. Доклады Go meetup

2 декабря 2021, 15:50
0

Наводим порядок и изучаем rocket sience. Доклады Go meetup

На прошедшем Go meetup спикеры из Evrone, «Ситимобил» и «Авито» учили правильной организации кода микросервиса, рассказывали, как вырастить MVP в полноценную масштабируемую архитектуру и т.д.
Наводим порядок и изучаем rocket sience. Доклады Go meetup

Go Clean Template | Чистая Архитектура и как её готовить

Михаил Непряхин, Go backend developer, Evrone

Михаил поделился опытом организации кода по принципам чистой архитектуры и научил делать свои шаблоны для микросервисной архитектуры, ведь в Go пока нет стандартного шаблона. В докладе поднимаются вопросы именования слоев и объектов чистой архитектуры. Информация будет полезна junior и middle разработчикам.


Как устроена сборка мусора в Golang

Дмитрий Кривенко, backend developer, «Ситимобил»

Дмитрий объяснил, как работает garbage collector в Golang. Говорили про кучу, стек, Escape-анализ, вспоминали основы управления памятью и смотрели, алгоритмы использует Go, чтобы находить и очищать неиспользуемые участки.


Best practices ≠ Rocket science

Илья Новиков, Go backend developer, «Авито»

Илья рассказал, как эволюционировала архитектура «Авито» и как его команде удалось найти баланс между «скорее запилить MVP» и «нужно структурировать код». Доклад будет интересен для разработчиков, которые планируют создавать свои приложения на Go с нуля, прямо сейчас проходит через ранние стадии создания приложений или хотят свериться с best practices, а также всем, кто интересуется вопросами архитектуры.


Ответить?
Введите капчу


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой