Digest интервью с разработчиками

11 мая 2021, 13:08
0

Digest интервью с разработчиками

У Evrone всегда есть что почитать. Мы взяли интервью у культовых личностей в мире разработки, среди них - Юкихиро Матцумото (создатель Ruby) и Эваном Ю, автором Vue.js. Полные истории - в статье.
Digest интервью с разработчиками

Интервью с разработчиком: Юкихиро Мацумото 

Наверное нет ни одного программиста, который не слышал о языке Ruby. И нет ни одного Ruby программиста, который не знает, кто такой Юкихиро Мацумото.

В сентябре 2019 года Матц второй раз приехал в Москву по приглашению команды Evrone и ответил на вопросы российского Ruby сообщества.

Почему стоит прочитать это интервью?


Даже если вы далеки от мира разработчиков и open-source, интервью с создателем языка программирования Ruby не оставит вас равнодушным.
В нём Юкихиро Мацумото рассказывает, что разрабатывает язык для людей, а не для компьютеров, даёт советы, как любить свою работу (даже если вы не айтишник!) и объясняет, как японская культура повлияла на его творение.

Для тех кто любит читать: цитаты из интервью Юкихиро Мацумото на русском
Для тех, кто любит смотреть (в оригинале на английском):



Интервью с разработчиком: Жозе Валим, создатель языка Elixir

Evrone занимается не только заказной разработкой. Мы участвуем в локальных и международных сообществах, каждый год проводим конференции и приглашаем специалистов со всего мира.

Благодаря общению с разработчиками и авторами технологий накапливаем экспертизу для решения задач наших клиентов. Самое интересное мы возвращаем сообществу в виде интервью, конференций и митапов.

Одно из таких интервью мы недавно взяли у автора языка программирования Elixir. Жозе Валим рассказал про историю возникновения языка и планы на будущее, пользу для крупных компаний, влияние сообщества, выбор названия и многое другое.

Читать интервью на сайте Evrone.


Интервью с разработчиком: Эван Ю, автор Vue.js

Эван Ю — независимый разработчик и автор Vue.js, JavaScript фреймворка с открытым исходным кодом. Мы узнали у Эвана про релиз Vue 3, no-backend и fullstack, примеры использования Vue, а также про то, как сохранять баланс между личной жизнью и работой.

Читать интервью с Эваном целиком
Узнать о том, какие еще технологии мы используем для frontend разработки.


Интервью с разработчиком: Ханнес Менерт, соавтор MirageOS 

C 13 по 19 марта 2020 года в Марракеше (Марокко) прошла 9-ая встреча «MirageOS Retreat», которая собрала пользователей MirageOS для совместной работы над существующими и новыми проектами системы.

Участником ретрита стал бэкэнд-разработчик Evrone Павел Аргентов. Поездка выпала на самое начало пандемии Covid-19, которая охватила мир в начале этого года и на время заморозила возможность вернуться в Россию. Но Павел не терял время зря и взял интервью у Ханнеса Менерта, соавтора MirageOS и организатора мероприятия.

Интервью полностью можно прочесть в блоге Evrone.


Интервью с product-менеджером Flutter — Тимом Снитом 

Тим Снит, менеджер по продуктам для Flutter и Dart (Google), рассказал нам, почему крупные компании, такие как eBay и BMW стремятся использовать Dart Flutter для своих проектов.

Читать полную версию интервью на нашем сайте.
Смотреть, что мы разрабатываем на Flutter.



Ответить?
Введите капчу