Масленица в email-рассылках: как привлечь лояльных клиентов

11 марта 2024, 17:05
0

Масленица в email-рассылках: как привлечь лояльных клиентов

11 марта начинается масленичная неделя. Предлагаем её отметить не только стопочкой блинов, но и тематической email-рассылкой для ваших клиентов. Идеи для вдохновения мы уже приготовили!
Масленица в email-рассылках: как привлечь лояльных клиентов

Масленица — веселый и яркий праздник, который в России отмечается перед Великим постом. Это время, когда каждый готовится к приходу весны и провожает зиму. В этой статье мы расскажем, как встречать Масленицу в мире email-маркетинга, чтобы создать праздничное настроение среди вашей аудитории.


Масленица известна своими традициями, которые включают приготовление блинов, катание на санях, забавные конкурсы и массовые гулянья. Важно отразить эту атмосферу праздника в ваших email-рассылках. С учетом индивидуальных особенностей бизнеса, Масленица может стать прекрасным поводом для привлечения внимания и создания позитивного опыта среди вашей аудитории.

Как создать email-кампанию на Масленицу в разных нишах бизнеса?

Этот инфоповод, несомненно, отлично подойдет следующим видам бизнеса:

Ecommerce

Создайте специальные наборы продуктов для приготовления блинов дома. Предлагайте акции на муку, масло и другие необходимые ингредиенты.

Запустите акции на товары, связанные с кулинарией, декором для празднования или тематической одеждой.

Примеры:

  • Магазины посуды



  • Продуктовые магазины



Добавьте описание

  • Магазины одежды



Добавьте описание

Рестораны

Предложите специальные меню с блинами и другими традиционными блюдами. Проводите вечера живой музыки или масленичные гуляния в ресторанах и кафе.



Добавьте описание

Туризм

Предложите специальные туры или путевки на тему Масленицы, например, поездки в регионы с наиболее яркими масленичными традициями.



Базы отдыха

Организуйте масленичные мероприятия, викторины и гулянья. Предложите свои услуги для проведения тематических праздников.



Масленица — веселый и яркий праздник, который в России отмечается перед Великим постом. Это время, когда каждый готовится к приходу весны и провожает зиму.-7

Аптеки и фармкомпании

Однако, не нужно ограничиваться только этими направлениями. При должном подходе тематика Масленицы отлично впишется в любые рассылки. Отличный пример: подборка лекарств, которые помогут пережить блинную неделю:



Добавьте описание

Кстати, недавно у нас вышла новая статья о email-маркетинге в фармацевтике, которая уже доступна в блоге.

Спортивная ниша

Аналогично можно предложить открытые занятия или скидки в фитнес-клубах, чтобы помочь подписчикам справиться с “последствиями” Масленицы:



Образовательные проекты

Пришлите “масленичную” лексику в образовательной рассылке к этому инфоповоду, расскажите об похожих традициях в других странах или историю праздника.

Тематики для любых направлений бизнеса

Блины, блины и еще раз блины

Масленица традиционно ассоциируется с приготовлением блинов, которые подают с маслом, икрой, вареньем и другими вкусностями. Это становится отличной отправной точкой для создания тематических акций и предложений в email-рассылках. Предложите, например, скидку на продукцию, которая связана с этим вкусным угощением, либо обыграйте тематику блинов в акции.


Рецепты и кулинарные советы

Поделитесь традиционными и креативными рецептами блинов или других блюд, связанных с Масленицей. Добавьте шаги приготовления и ингредиенты, кухонные принадлежности или технику, которые можно приобрести у вас.



Добавьте описание


Добавьте видео

Создайте короткие видео или добавьте ссылку на трансляции, демонстрирующие, как готовить традиционные масленичные угощения. Это добавит интерактивности в рассылки, а также позволит прорекламировать вашу продукцию, которая используется в ролике.



Добавьте описание


Подарки и бонусы

Предложите эксклюзивные подарки или бонусы для тех, кто совершит покупку в период Масленицы. Это могут быть дополнительные скидки, бонусные баллы, бесплатные товары или участие в розыгрыше призов.



Добавьте описание


Специальные предложения

Отправьте поздравления с приближающимся праздником. Включите в письмо скидочные коды или предложения, доступные только для получателей рассылки.

Виртуальные открытки

Предложите подписчикам виртуальные открытки с тематикой Масленицы, которые пользователи могут отправлять своим друзьям. Это может стать интересным элементом вирусного маркетинга. Воспользуйтесь нашей функцией генерации изображений, чтобы легко и быстро создавать оригинальные открытки и баннеры! Подробнее о функционале мы рассказываем в нашем блоге.



Создайте первую рассылку с уникальными изображениями в Dashamail.

Гулянья и конкурсы

Во время Масленицы проводятся различные народные гулянья и конкурсы, такие как масленичные гулянья, где можно участвовать в забавных состязаниях и викторинах. Организуйте ваши собственные виртуальные конкурсы среди подписчиков, предоставив им шанс выиграть призы или скидки. Вопросы могут быть связаны с традициями Масленицы, создавая веселую праздничную атмосферу.

Тематика и дизайн рассылок

Используйте веселые и яркие цвета в дизайне ваших писем, напоминающие о яркости Масленицы и весеннем настроении. Вставьте изображения блинов, масленичных кукол и других символов праздника. Также, не забудьте о тематических заголовках и подписях.




Ключ к успешной кампании на масленичную неделю — это креативность и соответствие традициям. Подготовьтесь к веселью, теплу и радости этого праздника и используйте наши советы, чтобы сделать письма яркими, интересными и привлекательными для вашей аудитории. Встречайте Масленицу вместе с нами!

Вы познакомились с идеями, которые помогут улучшить вашу email-рассылку на Масленицу. Используйте с умом, и они обязательно найдут отклик у ваших клиентов.

Отправить праздничную рассылку можно с помощью сервиса email-рассылок Dashamail. Успейте до конца масленичной недели!

Ответить?
Введите капчу