Как SMMщику зарабатывать больше?

13 июня 2019, 10:30
0

Как SMMщику зарабатывать больше?

Предлагаем несколько способов, которые помогут смм-специалисту выйти на новый уровень дохода.
Как SMMщику зарабатывать больше?

Каждый специалист в своем профессиональном развитии однажды понимает, что получать от работы он хочет больше, чем зарабатывает сегодня. Эта потребность зачастую является одним из основных мотиваторов работать лучше, больше и эффективнее. Сегодня мы предложим несколько способов, которые помогут смм-специалисту выйти на новый уровень дохода. 

Определить свои зоны роста

Посмотрите, можете ли вы освоить новое направление. Например, если вы сейчас только ведете сообщества, изучите нюансы настройки таргетированной рекламы, и предложите старым клиентам новую услугу за небольшую цену. Так вы не будете тратить время на период адаптации под клиента и погружения в его бизнес, и многие вещи сделаете гораздо быстрее. Например, вы сходу определите интересы клиентов сообщества, которое ведете уже несколько месяцев - просто потому что постоянно с ними общаетесь.

Наработав опыт, новым клиентам вы сможете предлагать услугу настройки таргетинга уже по более высокой цене. 

Оформить кейсы

Возьмитесь за качественное оформление собственного портфолио. Кейсы всегда работают лучше, чем любой самый супер продающий текст. Назовите кейсы в соответствии с той задачей, которую вы решили, или вашего достижения (например, "1000 подписчиков за 2 месяца", "ROI 300% на продажах через Facebook", “продажа 300 билетов на конференцию за 3 дня”) и оформите их в виде красивых слайдов. 

Такие слайды вы сможете быстро отправлять потенциальным клиентам на этапе переговоров и использовать в оформлении собственного бизнес-профиля. А пока вы будете их писать, осознаете, как много качественной работы сделали, и на что вы уже готовы поднять цены. 

Поднять цены

Когда вы чувствуете себя уверенно и понимаете, что круто делаете свою работу, вы можете поднять цены. 

Сейчас рынок SMM пресыщен, он просто кишит предложениями разного уровня специалистов, которые предлагают сделать бизнес прибыльнее, продвинуть профиль за месяц, сделать быстро, качественно и почти бесплатно. Засилье образовательных курсов по новым профессиям “Instagram-администратор”, “smm-менеджер”, “интернет-маркетолог” плодит в сети новоявленных специалистов, которые готовы работать за еду, демпингуя цены.

Из-за этой ситуации стоимость своих услуг поднять довольно сложно, ведь у клиента может создаться впечатление, что средняя рыночная цена за ведение аккаунта - 1 500 рублей в месяц, а стоимость поста - 50 рублей. Всегда будет кто-то, кто предложит дешевле, а разбираться и сравнивать качество услуг захочет не каждый клиент. 

Поэтому чтобы поселить в вас внутреннюю уверенность в том, что ваша работа стоит именно тех денег, которые вы за неё просите, составьте список ценностей, которые она приносит вашему клиенту. Составьте табличку, в одной колонке укажите услугу, в другой - её ценность. Например, так: 

Вы можете сопоставить ценность услуги и стоимость работы. Запишите это, так вы сможете аргументированно возражать во время переговоров, если диалог коснётся снижения цен. 

Увеличить продуктивность

Чтобы получать больше денег, но при этом не тратить на работу больше времени, вы можете оптимизировать некоторые процессы. Рекомендуем прочитать нашу статью о том, как сммщику экономить до трех часов в день при выполнении профессиональных задач. 

Используйте автоматизированные сервисы и инструменты, которые помогут вам выполнять рутинную работу - например, сервисы автопостинга, анализа аккаунтов, автоматизации таргетированной рекламы. Для мониторинга комментариев и сообщений в соцсетях начните использовать  сервис Angry.Space. Он сам мониторит за вас все подключенные сообщества и собирает все запросы в одну ленту, оттуда можно быстро ответить, даже используя шаблоны. 

Выделив для себя несколько свободных часов в день, вы можете взять на ведение ещё один проект и начать зарабатывать больше.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой