Как следить за комментариями сообществ в разных соцсетях?

15 мая 2019, 14:31
0

Как следить за комментариями сообществ в разных соцсетях?

Рассказываем о самых популярных способах отслеживания комментариев в сообществах в соцсетях.
Как следить за комментариями сообществ в разных соцсетях?

Чтобы отвечать на все комментарии не обязательно проверять каждый пост вручную на их наличие. Мы собрали самые популярные способы отслеживания комментариев в ваших сообществах в разных соцсетях.

ВКонтакте

Во-первых, можно настроить уведомления, которые будут приходить вам в оповещениях. Для этого, с десктопной версии, нужно нажать на значок колокольчика, выбрать "Другие источники" и "Добавить источник". А с мобильного телефона можно зайти в настройки уведомлений и перейти в “Уведомления от сообществ”.  Там вы сможете настроить получение оповещений о новых комментариях, предложенных новостях и упоминаниях.

Во-вторых, можно использовать приложение VK Admin на своем телефоне. Оно позволяет использовать больше функций для администратора сообщества, чем обычное приложение ВКонтакте. В том числе, выводит в ленту уведомления о новых комментариях в группе и, если подключить в настройках, присылает push-сообщения о наличии новых комментариев и сообщений в группе.

В-третьих, можно использовать Call Back API бот. Это бесплатный бот, который позволяет отслеживать все новые события, происходящие в сообществе с помощью инструмента отслеживания активности пользователей — callback api вконтакте. Для этого необходимо подключить бота к своему сообществу и выбрать категории для отслеживания. 

Instagram

Удобных способов отслеживания комментариев в Instagram без использования сторонних сервисов всего три.

Во-первых, вам очень повезло, если вы пользуетесь ноутбуком с Windows 10. Для этой операционной системы можно установить приложение Instagram и в настройках подключить уведомления, которые будут приходить прямо на рабочий стол.

Во-вторых, можно включить уведомления о комментариях в приложение Instagram на телефоне. Этот вариант подойдет, только если комментариев и сообщений в ваш аккаунт приходит немного. В настройках аккаунта нужно просто включить уведомления о новых комментариях и сообщениях.

В-третьих, можно получать уведомления о комментариях в Instagram в оповещениях Facebook. 

Эта функция будет доступна, если ваша страница в Instagram подключена к бизнес-странице на Facebook и вы запускаете рекламу через Ads Manager. Уже через несколько дней после запуска рекламы, в ленте уведомлений Facebook вы сможете увидеть оповещения о новых комментариях в Instagram.

Facebook

В Facebook уведомления о новых комментариях включены по умолчанию. Если вдруг что-то работает не так, настроить их отображение всегда можно в настройках группы. 

А если вы хотите получать уведомления о комментариях к конкретному посту, то просто нажмите на маленькую стрелочку в правом верхнем углу поста и выберите команду «Включить уведомления для этой публикации».

ВКонтакте, Instagram, Facebook, Твиттер, Одноклассники, Youtube

Конечно, есть способ и отследить комментарии (а также личные сообщения и упоминания) сразу во всех вышеупомянутых соцсетях. Да еще и собрать все эти обращения в одну ленту из которой можно отвечать не теряясь во вкладках. 

Для этого подключайте автоматизированный сервис Angry.Space и начинайте отвечать своим клиентам быстрее.

Сервис отслеживает:

  • Комментарии к постам страницы, личные сообщения, @упоминания в Facebook;

  • Комментарии к постам, фото и видео сообщества, личные сообщения, обсуждения, @упоминания во ВКонтакте;

  • Комментарии к постам профиля, @упоминания в Instagram;

  • Комментарии к собственным твитам, личные сообщения, @упоминания в Twitter;

  • Комментарии к собственным видео на YouTube;

  • Комментарии к постам и фотографиям группы, личные сообщения в Одноклассниках.

Как видите, сервис отслеживает не только комментарии и упоминания компании, но и личные сообщения. Кроме Instagram Direct, потому что на сегодняшний день официального способа отслеживать сообщения из инстаграм-Direct сторонними сервисами не существует.  А чем использование серых сервисов для работы с Direct опасно для вашего аккаунта, мы подробно разобрали в одной из наших статей - "Чем опасны серые сервисы, или почему в Angry.Space нельзя подключить Instagram direct?".

И вдобавок, у Angry.Space есть множество полезных функций:

Во-первых, сервис собирает обращения из всех соцсетей в общую ленту в порядке поступления, отвечать можно прямо из сервиса. Сервис покажет неотвеченные сообщения и комментарии - так ни один запрос от пользователей не потеряется.

Во-вторых, в сервисе можно работать командой, размечать сообщения необходимыми тегами и сохранять всю переписку с клиентом.

В-третьих, в Angry.Space показывает ценную для SMMщиков статистику. Подробнее о том, как с ней можно работать, читайте в статье “Как собрать и провести аналитику обращений клиентов в соцсетях”




Ответить?
Введите капчу