Facebook купил белорусское приложение дополненной реальности MSQRD, треть всех онлайн-покупок в мире совершается с мобильных устройств
А также безумное поздравление с 8 марта, сколько зарабатывают российские YouTube-блогерши, App Store и Google Play смогут блокировать приложения без суда, и другие новости недели.
Недельное
- Во-первых, с прошедшим 8-м марта! На этой неделе в Facebook широко разошлось безумное поздравление главы Липецкой области России Олега Королева. Просто посмотрите.
- Facebook купил белорусское приложение дополненной реальности MSQRD. Приложение позволяет добавить к лицу человека на фото или видео маску, например, Барака Обамы, зомби или Леонардо ди Каприо.
Taking a break from coding to welcome the MSQRD team to Facebook!
Опубликовано Mark Zuckerberg 9 марта 2016 г.
Создаём IT-решения под задачи вашего бизнеса
Индивидуальная разработка программного обеспечения — это способ получить продукт, который полностью отражает специфику компании и помогает решать конкретные задачи.
С нами вы получите:
- Гибкое и масштабируемое решение под ваши процессы;
- Безопасную систему, интегрированную с существующей инфраструктурой;
- Полный цикл: анализ, проектирование, программирование, тестирование, внедрение и поддержку.
Реклама. ООО «Софтвоя». ИНН 7704386120. ERID: 2W5zFJKeKNp
- Треть всех онлайн-покупок в мире совершается с мобильных устройств. Согласно исследованию, доля мобильных транзакций в России составила 22% от всех транзакций в сфере e-commerce. На всякий случай напоминаем про наше отличное руководство, как сделать отдельный мобильный сайт или адаптировать существующий для просмотра с мобильных устройств.
- App Store и Google Play смогут блокировать приложения без суда.
- В новый браузер Opera встроили блокировщик рекламы, который в полтора раза быстрее AdBlock.
E-commerce
- Как пишет «Коммерсант», темпы роста российского e-commerce снизились до 7%. Одна из двух причин — россияне экономят и покупают в китайских интернет-магазинах. Сложно не вспомнить ссылку из нашего прошлого дайджеста: «Покупая в Alibaba, лишаешь работы соседа», сказал советник президента России по интернету Герман Клименко.
- Альтернативное мнение: Сергей Гилев говорит, что Lamoda себя отлично чувствует при кризисе.
- Аналитика: россияне переходят от потребления к выживанию.
SEO
- Известный SEO-аналитик Сергей Кокшаров (Devaka) рассказывает, как изменился рынок SEO.
- А коллеги из SeoLib советуют, что делать, если в «Яндексе» постоянно скачут позиции сайта.
Еще немного интересных ссылок
- Хороший текст с цифрами о том, как интернет-продвигается в российскую глубинку.
- Каталог ошибок дизайна и юзабилити с примерами «хорошо-плохо» и советами, как исправить.
- Как работать по методике MVP (разработка минимально работоспособного продукта).
- Samsung и Philips объявили об отказе от технологии 3D в своих телевизорах.
- Очень забавная графика про разработку на примере автомобильной мастерской (английский).
Популярные новости
12 ноября 2025, 13:55
11 ноября 2025, 12:10
11 ноября 2025, 11:00
10 ноября 2025, 15:52
