ТОП-10 категорий «О чем читают отзывы в России?». Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
16 марта 2015, 12:27

ТОП-10 категорий «О чем читают отзывы в России?»

Около 50 млн запросов, включающих в себя слово «отзывы», ежемесячно поступает в поисковые системы России. Портал отзывов Yell.ru выяснил, какие отзывы чаще всего интересуют пользователей в Рунете.
ТОП-10 категорий «О чем читают отзывы в России?»

Около 50 млн запросов, включающих в себя слово «отзывы», ежемесячно поступает в поисковые системы России. * Крупнейший российский портал отзывов Yell.ru составил рейтинг ТОП-10 категорий «О чем читают отзывы в России?». На сайт компании в 2014-м году заходили 29,5 млн россиян, чтобы прочитать отзывы в 26 категориях. Эксперты портала проанализировали статистику сайта и выяснили, какие категории были самыми популярными.

Сегодня, когда люди ищут какую-то информацию, они обращаются к поисковым системам в Интернете. После принятия решения о покупке определенного товара или услуги, потребитель решает, через какую компанию это лучше сделать. Все чаще решение принимается на основе отзывов и рекомендаций. **

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Результаты исследования показали, что 14% пользователей портала (4,5 млн людей) в 2014 году посетили категорию "Медицина", в которую входят как государственные больницы, роддома, так и коммерческие клиники, аптеки и стоматологии. 

На втором месте – «Шоппинг». 12% пользователей (4 млн людей) интересовались магазинами и торговыми центрами, а также интернет-магазинами. На третьем месте«Красота и здоровье». 8% пользователей (2.4 млн людей) искали отзывы о салонах красоты, фитнес клубах, SPA-услугах и т.д.

«Большинство пользователей, которые ищут отзывы о компаниях и услугах, приходят к нам из поисковых систем. Например, потребитель вводит в строку поиска «медицинские клиники + отзывы» или «лучшие автосалоны Москвы», чтобы найти компанию, отвечающую его требованиям. Он не ищет скидок. Люди, читающие отзывы, больше заинтересованы в качестве нежели в низких ценах. Мы не удивлены тем, что «Медицина» стала лидером в 2014-м году, так как россияне все больше интересуются качеством услуг в этой сфере», - рассказали сооснователи Yell.ru Йоаким Грёнвалль и Матиас Эклеф.

* По данным wordstat.yandex.ru и Google.ru/trends/

** По данным исследования The Nielsen Global Trust in Advertising Survey

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой