Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
Несколько «инструментов создания» иллюстраций для вашего контента
Недавно прочитал мини-лекцию о том, когда и как прибегаю к «созданию» визуальных образов, разбавляющих, дополняющих или замещающих контент. Хочу поделиться с достойной публикой своими мыслями и наработками на этот счет — дать несколько ссылок, которыми и сам пользуюсь.

Исходить всегда нужно из цели иллюстрации. Простейшая классификация целей такова:
- привлечение внимания и расслабление читателя;
- облегчение восприятия информации (визуализация части контента);
- уход от текста как такового (превращение всего контента в самостоятельный вижуал).
Для привлечения внимания и расслабления советую быстро и незатратно с точки зрения ресурсов искать фотографии или картинки в открытом доступе. Первый источник — поиск Google по картинкам (с обязательным фильтром по «Правам на использование» в «Инструментах поиска»). Потом — flickr.com и всевозможные стоки и ресурсы с бесплатными фото.

Масштабный спортивный фестиваль для IT-специалистов RUNIT в этом году пройдет 18 июня в Измайловском парке
И если вы читаете этот текст — вы приглашены.
Участвовать можно в личном или командном зачете на дистанции от 3-х до 25 км или собрать команду и пробежать эстафету. С организаторов футболка и крутая медаль для каждого участника, вода, еда, отличная трасса и множество развлечений.
В один день в одном парке соберутся 3 000 айтишников. И мы уверены, что пропускать такое событие нельзя.
Для упрощения восприятия информации, как правило, используются схемы, графики, таблицы и тому подобное. Чтобы создать это «тому подобное», идите на онлайн-ресурсы, вроде infogr.am и inkscape.org.
А для выпуска полноценных иллюстраций, заменяющих статьи, и инфографики уже лучше подключать к работе дизайнера. Такой контент слишком ценен, чтобы пытаться создать его без лишних усилий, поэтому дизайнер в контент-команде — человек бесценный.
Некоторые примеры работ связки меня как копирайтера и нашего дизайнера есть в презентации:
— и тут же вы найдете чуть больше ссылок на стоки, сервисы-редакторы и прочие ресурсы.
Пользуйтесь на здоровье! И спасибо за внимание!
Источник: slideshare.net/Maxim_Kainer