3 интересных факта о команде игрового стартапа. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
26 марта 2014, 17:45

3 интересных факта о команде игрового стартапа

Работа в кайф. Или супер-команда голливудских фильмов в реальном мире.

Игра в современном мире уже давно перешла грань простого развлечения и превратилась в целую индустрию. Сфера активно развивается, развиваются жанры, стили и направления. Почти каждый, начиная с двухлетнего ребенка, имеет любимую игру. По скольку, игра есть источником позитива и кайфа, а разработчики все еще остаются большими фанатами своего дела, то они живут в уникальном мире контролируемого и мотивированного творческого хаоса. И это прекрасно.


1. "Супер-команда"

Каждый из вас видел хоть один голливудский фильм (например, 11 друзей Оушена), в котором для достижения определенной цели собирается супер-команда. Каждый участник - талантливый человек и увлечен тем, что  делает. Студии игровой индустрии, особенно стартапы, в своем роде являются вот такими фанатиками, объединенными  одной идеей или целью.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Когда команда состоит, приблизительно, из 10 -15 человек - это как семья. При чем в эту семью попасть не очень то и легко. Во-первых, здесь очень важна само-мотивация, стремление к саморазвитию и любовь к тому, что ты делаешь. Во вторых, ты должен научится взаимодействовать с людьми. В третьих, просто понимать, что тебе придется работать, работать и еще раз работать. При чем осознавать, то что у вас нет точной конкретной инструкции, как и что нужно делать каждую минуту. Нету определенного повтора одинаковых действий из дня в день. Среда очень своеобразная, интересная и увлекающая с головой в процесс.

Отбор же таких людей - кропотливая и долгая работа. Зато, в итоге получается своего рода “супер-команда”, когда все заряжены на максимум! Это невероятный кайф, когда каждый человек - важное звено в системе, дополняет ее и активно взаимодействует со всеми остальными! Это - реальная схема голливудских фильмов в действий!


2. Работа и общение

Все мы не раз замечали, в тех же фильмах, что члены такой команды очень дружны. Это и хорошо, и плохо. Нужно уметь разделять рабочие процессы и дружбу, как таковую. Не мешать индивидуальное с коллективным.

Особенно, когда идут активные обсуждения или действия, когда возникает тысячу и один вопрос, споры, непонимания и у каждого своя точка зрения. Вот здесь очень важно  понимать, что это не конфликтная ситуация, а нормальный рабочий процесс и ни в коем случае нельзя переносить на личности. Всегда и всех нужно выслушать, поговорить и принять во внимание. Все решаемо, но для этого нужно обязательно обосновать, почему вот “это хорошо”, а вот это “плохо”.


3. Досуг и развлечение

Надо научится отдыхать от работы! “Супер-команда” всегда активно трудится. Нужно помнить, что этот, как и любой другой вид деятельности, требует много энергии и сил. А все батарейки имеют свойство разряжаться. Естественно, необходимо восстанавливаться как умственно, так и физически.

Хорошо провести досуг собравшись вместе всей командой, поиграть в боулинг, страйкболл, выехать на пикник или просто покидать дартс. Это огромный плюс к корпоративному настрою, так можно больше узнать о человеке, его увлечениях. Не нужно постоянно говорить о работе и проектах, поверьте, у вас и так очень много общего и вы с легкостью найдете множество тем для разговоров.

На досуге не забывайте о своем хобби, спорте, правильном питании, витаминах и просто хорошем сне.

Всем отличной, увлекательной работы, пусть она будет в удовольствие! ;)


Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is