Идеи для контент-плана: октябрь

30 сентября 2019, 11:28
0

Идеи для контент-плана: октябрь

Мы немного припозднились – уже 30 сентября. Но вдруг ваш контент-план ещё не готов?
Идеи для контент-плана: октябрь

1.10 Международный день пожилых людей

Прекрасный день, чтобы обсудить здоровье и вспомнить о мудрости старшего поколения. И например, позвонить бабушке. Только аккуратно – далеко не все пожилые люди готовы считать себя пожилыми! ?

1.10 Всемирный день вегетарианства

Отличный повод вспомнить о том, что ваша целевая аудитория – не единый организм, а разные люди. И, возможно, написать пост с темой не для всех.

4.10 Всемирный день защиты животных

Мы не устанем это повторять – экологически ответственный бренд всегда вызывает большую симпатию у пользователей. Так вы достигнете двух целей разом – и животным поможете, и пользователей порадуете.

5.10 Всемирный день учителя

Хоть мы все больше не школьники, про учителей и их влияние на нашу жизнь забывать не стоит. Небольшая статья или обучающая заметка в этот день будет очень кстати.

7.10 Всемирный день архитектуры

Особенно хороший повод для тех, кто работает в недвижимости. Выложите побольше фотографий ваших объектов и расскажите немного про архитектурные стили и историю строительства.

9.10 Всемирный день почты

Предлагаем в этот день ещё раз порадоваться появлению емейлов, а иначе нам бы всем пришлось постоянно иметь дело с Почтой России. Рекомендуем сделать внеочередную емейл-рассылку с праздничной тематикой.

10.10 Всероссийский день психического здоровья

А вот этого нам всем немного не помешает…

12.10 Всемирный день мигрирующих птиц

Мы все порой хотели бы мигрировать в теплые края вместе с птицами, но увы, пора отпусков позади, и теперь нас ждут только длинные осень и зима. Расскажите своим читателям, как бороться с осенней депрессией и зимней спячкой.

23.10 Международный день снежного барса

Барсы, между прочим, тоже котики. А котики никогда не бывают лишними, даже если вы рекламируете снегоуборочные машины.

24.10 Российский день без бумаги

И ещё немного экологичности. Запомните простое правило: если можно не печатать – не печатайте! И пользователям своим расскажите, и в офисе флешмоб устройте – зачем зря деревья-то губить.

26.10 Международный день тёщи

Праздник не для всех, скажем честно. Но вполне себе повод вспомнить про семью. Подборка семейных мероприятий, ресторанов или мастер-классов, конкурс или акция – отличный способ отметить этот день.

28.10 Международный день анимации

Хороший повод сделать небольшой анимированный ролик про вашу компанию или про отдельный продукт. Только подготовить всё лучше заранее, а то дизайнеры тоже люди, их надо беречь.

31.10 Хэллоуин

Праздник хоть и зарубежный, а в России прижился. Побольше тыкв, клыков и искусственной крови! Гулять так гулять! ?

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой