Бесплатные инструменты, сервисы, курсы и развлечения на время карантина

6 апреля 2020, 11:17
4

Бесплатные инструменты, сервисы, курсы и развлечения на время карантина

Мы собрали инструменты для бизнеса, сервисы и приложения для занятий спортом и образования. И, конечно, куча обычных и необычных развлечений: игры, кино, музеи, опера и многое другое.
Бесплатные инструменты, сервисы, курсы и развлечения на время карантина

Источник — блог SendPulse.

Инструменты для бизнеса и работы

Тут все, чтобы бизнес не развалился на удаленном режиме работы — корпоративная связь, CRM, работа с документами.

Видеоконференции

Стартовая страница Microsoft Teams
Стартовая страница Microsoft Teams

Microsoft Teams — это сервис для связи: видеоконференции, чаты, совместный доступ к документам, он работает в пакете сервисов Office 365. В связи с коронавирусом компания Microsoft решила предоставить бесплатную лицензию на Office 365 на полгода всем, кому она нужна. Для индивидуального пользования нужно просто зарегистрироваться, а представителям компаний — связаться с Microsoft. Вот подробности предложения.

Google Hangouts Meet — также бесплатно предлагает премиум-функции сервиса для видеосвязи. Теперь можно без оплаты: делать видеоконференции до 250 участников, устраивать стримы с количеством зрителей до 100 000 человек, записывать встречи и сохранять записи на «Google Диск».

Zoom — эта платформа для конференций дает бесплатно организовывать встречи до 100 участников. Групповые звонки на бесплатном тарифе могут длиться до 40 минут, можно записывать их в видео и аудио.

Cisco Webex — еще одна платформа для корпоративной видеосвязи. На время пандемии здесь расширен бесплатный тариф — в конференции могут участвовать до 100 человек, и она не ограничена по времени.

CRM, документооборот

«Битрикс24» дает все, чтобы удобно работать из дома
«Битрикс24» дает все, чтобы удобно работать из дома

CRM-система «Битрикс24» убрала ограничение по количеству пользователей на бесплатном тарифе. «В условиях быстрого распространения коронавируса мы помогаем компаниям снизить убытки, а сотрудникам — чувствовать себя в безопасности», — пишет компания о своем решении.

Напоминаем, что в SendPulse есть бесплатная интеграция с «Битрикс24»!

Сервисы «Mail.ru для бизнеса» расширили лимиты бесплатных версий. Мессенджер Myteam доступен в корпоративной версии — это полноценный внутрикорпоративный чат, в котором можно также заводить каналы аналогично другим мессенджерам и устраивать групповые видеозвонки до пяти человек. Облаком для совместной работы Teambox сейчас могут пользоваться до 25 человек с лимитом до 12 Гб на каждого.

Doczilla — конструктор документов для тех, кто работает по российскому законодательству. По промокоду DOCZILLA2020 до 15 апреля можно получить месяц бесплатного использования, при регистрации нужно ввести промокод на этой странице.

Курсы, самообучение

Бесплатный курс от SendPulse
Бесплатный курс от SendPulse

SendPulse — мы открыли свободный доступ к нашему курсу по email маркетингу до 30 апреля. Здесь вы получите все знания, чтобы внедрить рассылки в свой бизнес: от стратегии до сбора базы, дизайна и контента писем и анализа результатов.

WebPromo — получите бесплатный доступ к семинару «Полное руководство по основам интернет-маркетинга за 10 часов» через чат-бота. Он задаст несколько вопросов и взамен пришлет файл со ссылками на все лекции семинара.

GeekBrains предлагает получить курсы в обмен на ответы в анкете
GeekBrains предлагает получить курсы в обмен на ответы в анкете

GeekBrains откроет доступ к трем онлайн-курсам всем желающим. Нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить вот эту анкету до 31 марта.

«Нетология» — месяц доступа к библиотеке мини-курсов о маркетинге и менеджменте. Доступ по промокоду STAYHOME — зарегистрируйтесь, выберите любой курс и введите промокод в нужное поле. После нажатия кнопки «Купить» будет доступен этот курс и все остальные в подборке.

LinkedIn — курс по удаленной работе для тех, кто знает английский. Можно сказать, боевой курс удаленщика: этикет работы на удаленке, баланс между работой и личной жизнью, правила управления удаленной командой, уроки по популярным платформам для видеозвонков.

Акция на месяц бесплатной учебы на портале «Фоксфорд»
Акция на месяц бесплатной учебы на портале «Фоксфорд»

«Фоксфорд» — если вам вдруг нужно прокачать знания из школьной программы. Месяц бесплатных курсов по всем базовым школьным предметам, получить бонус можно до 29 марта.

«Радио Arzamas» — все материалы бесплатно по промокоду КАРАНТИН до 15 апреля. Здесь невероятные лекции о литературе, культуре, истории и мифах, сказки и легенды. Промокод нужно ввести с мобильного на этой странице.

Платформа «Открытое образование» предлагает 503 курса от разных российских университетов, от экологии почвенных беспозвоночных до самолетостроения и прав человека.

TED — короткие вдохновлящие видео обо всем на свете. Здесь два интересных ресурса: лекции TED Talks и образовательное направление TED Ed. В огромном каталоге можно найти то, что нужно — по теме, языку и длительности.

Duolingo — бесплатный геймифицированный сервис для изучения языков. Для русскоговорящих здесь доступно изучение пяти языков: английский, французский, немецкий, испанский и шведский.

Здоровье

Занять свободное время учебой — это, конечно, хорошо. Но переход на удаленную работу — это еще и в среднем минус час ходьбы и несколько часов человеческого общения в день. На своем опыте могу заверить: уже через месяц удаленки без четкого графика и спорта вы обнаружите у себя боли в спине, нарушения сна и первые признаки депрессии.

Разминка

Выбирайте активность по душе. Те, кто любит спорт, и дома смогут заниматься — на YouTube полно тренингов для дома. А если вы и до карантина не бывали в спортзале, то лучше попробовать что-то простое.

Необходимый минимум — обычная разминка в течение дня. Каждые полчаса или час вставайте из-за компьютера, потяните руки и ноги, разомните шею, пройдитесь, сделайте пару приседаний. Обязательно каждый час давайте отдых глазам, вот элементарная схема упражнений на несколько минут:

  • Сфокусируйте взгляд на каком-то далеком предмете за окном, затем переведите глаза на что-то рядом. Достаточно до 10 повторений.
  • Подвигайте глазами — по вертикали, горизонтали, диагонали и по кругу.
  • Несколько раз активно моргните, зажмуривая глаза, чтобы легко помассировать глазное яблоко.
  • В конце потрите ладони друг о друга, чтоб погреть их. Закройте глаза и положите сверху руки, чтобы центр ладони был напротив зрачка, подержите их так около минуты. Темнота и тепло помогут снять напряжение глаз.

Чтобы не забыть о перерывах, используйте десктопное приложение Stretchly — это мой личный фаворит. Напоминает о длинных и коротких перерывах, для каждого предлагает занятие: попить воды, размять ноги или руки, съесть фрукт — в общем, сделать что-нибудь полезное. Есть для Windows, MacOS и Linux.

Фитнес

Эти мобильные приложения подойдут для разных типов фитнеса, от короткой тренировки в перерыве до продуманной программы на несколько недель.

У Nike есть свое приложение для занятий спортом — Nike Training Club
У Nike есть свое приложение для занятий спортом — Nike Training Club

Nike Training Club — крутое бесплатное приложение от Nike. Содержит тренировки длиной от 15 до 45 минут, направления — силовые, интервальные, йога. Можно настроить приложение под себя: указать цель занятий, уровень активности, пол, рост и вес и получить индивидуальный комплекс на несколько недель. Приложение доступно для андроида и айфона.

7-минутная тренировка — программа тренировок ровно на 7 минут с таймером и видеоинструкциями. Можно задать цель похудеть или набрать массу, тренировать все тело или отдельные группы мышц, а также контролировать свой прогресс.

Кардио, ВИИТ и Аэробика — приложение с четырьмя типами тренировок: кардио, интервальная, прыжковая и щадящая суставы. Есть видеобиблиотека с упражнениями, напоминания о пропущенной тренировке, отслеживание прогресса, интеграция с Google Fit. Приложение есть в Google Play и AppStore.

Йога и медитация


Заниматься йогой лучше по видео с опытным инструктором. В зал, понятное дело, не пойдешь, выручат эти сайты и приложения.

Сервис Calm поможет справиться с тревогой из-за эпидемии
Сервис Calm поможет справиться с тревогой из-за эпидемии

Бесплатная подборка от Calm — популярного сервис для медитаций. Сервис известен тем, что здесь можно найти треки, записанные известными личностями. Например, в бесплатной подборке есть сказка, озвученная Мэтью Макконахи, и успокаивающая музыка от Линдси Стирлинг.

Yome — можно найти урок по длине, уровню подготовки, виду йоги, для решения конкретной проблемы со здоровьем.

DoYogaWithMe — аналогичный сайт. Кроме занятий, здесь есть туториалы для совсем новичков, а также уроки медитации.

Insight Timer — специализированное приложение для медитаций. Бесплатно доступно больше 30 тысяч треков для медитации, расслабления, хорошего сна: с записанным голосом учителя (подойдет, если вы знаете английский), музыка, спокойные сказки. Можно слушать на сайте или скачать приложение для андроида или айфона.

Развлечения

Сейчас можно бесплатно посмотреть новинки сериалов, сходить в самые известные музеи мира, поиграть в компьютерные игры, послушать оперу и даже зависнуть в онлайн-баре.

Онлайн-кинотеатры

До конца апреля можно бесплатно смотреть фильмы и сериалы на «Кинопоиске»
До конца апреля можно бесплатно смотреть фильмы и сериалы на «Кинопоиске»

«Кинопоиск» устроил бесплатный доступ к «Кинопоиск HD» до конца апреля для всех, у кого нет подписки. Можно смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы в хорошем качестве. Получить доступ — по промокоду POKAVSEDOMA, который также дает все преимущества подписки «Яндекс.Плюс». Вот страница для активации промокода.

OKKO дает две недели тем, кто сидит на карантине дома. Чтобы получить бесплатную подписку, нужно написать @OkkoBro_bot в Телеграме или отправить код okkobro в личные сообщения группы кинотеатра Вконтакте и приложить фото, подтверждающее, что вы дома. Или можно оформить подписку на 30 дней за 1 рубль — предложение действует до 12 апреля.

PREMIER — бесплатный доступ для всех, срок действия акции пока не ограничен. Доступен только контент собственного производства холдинга «Газпром-Медиа» — это сериалы, стендапы, тв-шоу. Нужно зарегистрироваться и либо смотреть на сайте, либо обновить приложение PREMIER на вашем устройстве до самой последней версии.

Месяц бесплатного просмотра на More.tv для тех, кто на карантине
Месяц бесплатного просмотра на More.tv для тех, кто на карантине

More.tv — промокод SIDIMDOMA на бесплатный месяц подписки для новых пользователей.

Start — для новых пользователей 14 дней бесплатно по промокоду sidimdoma. Регистрироваться обязательно через пункт «Есть промокод» в главном меню сайта.

IVI открыл бесплатный доступ к части контента: некоторые фильмы, мультфильмы, сериалы, спортивные шоу и ТВ. До 15 апреля можно оформить месячную подписку за 1 рубль.

Игры

Steam — загляните в раздел с бесплатными и free-to-play играми.Сейчас там больше 80 игр, можно найти релизы для MacOS, Windows и даже Linux.

Магазин игр GOG.COM тоже предлагает бесплатную подборку. Здесь поменьше — около 30 продуктов, можно найти как классику 1980-х, так и довольно свежие игры.

Музеи

Посвятите выходные музеям. Ходить никуда не придется, даже виртуально — Google собрал их в одном проекте Arts & Culture.

Например, это страничка Британского музея — сразу попадаете в крутую интерактивную временную карту. На карте расположены все экспонаты музея по категориям, происхождению и времени создания.

Интерактивная карта экспонатов Британского музея

Поклонникам импрессионизма — отправляться в парижский музей Орсе. А еще можно прогуляться по яркому музею Фриды Кало в Мехико, побродить вокруг Тадж Махала и увидеть еще множество прекрасных мест и знаменитых картин.

А если не хотите даже мышкой шевелить, включайте пятичасовой фильм про Эрмитаж в Санкт-Петербурге, его сняла компания Apple.

Книги

Подборка бесплатных книг на сайте издательства «Альпина»
Подборка бесплатных книг на сайте издательства «Альпина»

Издательство «Альпина» — читать книги. По промокоду GIFT_STAYHOME можно получить 70 электронных книг на самые разные темы. Книги можно прочитать на сайте, в приложении и даже сохранить к себе на читалку. «Мы хотим поддержать вас в это непростое время и знаем, что с хорошей книгой время пролетит незаметно», — говорят в издательстве.

Сервис Storytel — слушать книги. Здесь дают 30 дней бесплатного доступа ко всей библиотеке.

Smart Reading — с 20 марта по 20 апреля эта платформа проводит акцию «Антивирус». В этот период любой пользователь может получить бесплатный доступ к 500+ саммари в текстовом и аудио формате.

Опера и балет

Бесплатная трансляция записей Венской оперы
Бесплатная трансляция записей Венской оперы

Трансляции Венской государственной оперы — каждый день на сайте идут записи балетов и опер. Трансляция стартует в 19:00 или 21:00 по австрийскому времени и остается доступной еще сутки.

Метрополитан опера в аналогичной ситуации. Уже вторую неделю бесплатно идут вечерние бесплатные стримы записей их постановок, с 23 по 26 марта — неделя Вагнера. Трансляция открывается в 19:30 по нью-йоркскому времени и доступна до 15:30 следующего дня.

Берлинская филармония — до 31 марта на их сайте по промокоду BERLINPHIL можно бесплатно смотреть все архивные концерты. «Филармония закрыта, поэтому мы идем к вам!» — говорится на сайте.

Бар

Онлайн-бар для тех, кто сидит на карантине

Да, действительно бар. Креативщики из Санкт-Петербурга создали виртуальный Stay the fuck home bar, куда может зайти любой желающий. Сейчас там девять комнат для общения по интересам, и постоянно открываются новые.

Если знаете еще какие-то интересные, полезные и бесплатные ресурсы, которые помогут с пользой провести время дома — пишите в комментариях. SendPulse остается с вами — все наши сервисы для рассылок по-прежнему можно использовать бесплатно.

- 0 +
http://docs.cntd.ru/kdbreg/te - бесплатный доступ к системам с нормативно-технической документацией для мед. учреждений, строительных, фармацевтических и других промышленных предприятий.
Для удаленьщиков! ))
Спасибо, интересный материал
- 0 +
А тут хорошая подборка бесплатного досуга. Нужно брать на заметку.
Отличная подборка, спасибо большое!
Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой